Ледовый дворец мог появиться в Николаеве на два года раньше и на 50 млн грн дешевле

07.12.2018 в 18:21

Ранее постройку Ледового дворца в Николаеве предлагали за 130 млн грн, что на 50 миллионов гривен дешевле предложенного сейчас проекта, стоимостью в 180 млн грн.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, в четверг, 6 декабря.

На комиссию пришла директор департамента экономического развития Николаевского горсовета Татьяна Шуличенко, которая представила Программу развития туристической отрасли города Николаева до 2020 года. Оказалось, что на финансирование программы заложено всего 6 миллионов гривен. Такая сумма вызвала пессимистическую реакцию у депутатов. Татьяна Суслова вспомнила выделенные 99 миллионов на дворец «Молодежный» и высказалась, что для привлечения туристов в Николаев необходимо в первую очередь заняться облагораживанием набережных, а за 6 миллионов этого никак не сделать.

- За 6 миллионов вообще ничего не сделаешь, - резюмировала она. В этом ее полностью поддержали и остальные члены комиссии.

А вот депутат Лариса Веселовская возмутилась сумме, которую планируют выделить на строительство Ледового дворца в Парке Победы.

- Я не была на презентации, но смотрела видео. И там был вот этот же представитель- застройщик, и он нам предлагал два года назад тот же проект, в том же самом месте за 130 миллионов гривен. Но тогда Александр Федорович был против. А теперь с этим же проектом он приехал, но уже за 185 миллионов. Я просто активно тогда принимала участие. Это было в конце 2016 года, когда закрыли каток. Тогда было два проекта — один стоил 70 млн, а второй — 130 млн. И ни на один, ни на второй никто тогда не обратил внимания. А теперь, когда он стоит 180 млн, то мы вдруг опомнились, - возмутилась депутат.

В итоге депутаты единогласно поддержали программу. Отметим, что реконструкции исторических зданий в перечне задач нет. КУ «Агентство развития Николаева» сделает свою собственную отдельную программу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив