Савченко призвал жителей Николаевщины не платить за газ больше установленной цены

07.12.2018 в 18:35
Алексей Савченко

Алексей Савченко

Если жителям Николаевской области приходят платежки за газ на сумму, которая превышает цену, определенную Кабмином, люди имеют право не платить больше и обратиться в правоохранительные органы.

Об этом сказал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в ходе информационного проекта «#Маюсилувідповідати», в пятницу, 7 декабря.

Ранее в Кабмине сообщили, что украинцам приходят платежки за газ с суммой, которая значительно превышает установленную цену. В связи с этим премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал масштабную проверку облгазов, которые требуют дополнительную плату за услугу.

Глава ОГА акцентировал внимание на том, что платить более 8, 55 жители Николаевщины и других областей не должны. А в случае, если платежка с мифическими цифрами всё-таки пришла, необходимо обращаться в полицию по факту мошенничества.

-Я хочу всім сказати, якщо по платіжці приходить більше 8,55, ніхто не повинен платити більше. Тільки за спожитий газ, він сьогодні коштує саме стільки. Якщо приходить більше — це все шахрайство, і ви можете про це свідомо заявляти в правоохоронні органи, - сказал Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив