В НАТО определили пять направлений в сфере безопасности, которые нужно изменить в Украине

07.12.2018 в 23:32
В НАТО определили пять направлений в сфере безопасности, которые нужно изменить в Украине

В НАТО определили пять направлений в сфере безопасности, которые нужно изменить в Украине

В Организации Североатлантического договора определили для Украины пять основных направлений реформирования сектора безопасности и обороны на 2019 год.

Как передает УНИАН, об этом глава Представительства НАТО в Украине, директор Офиса связи НАТО в Украине Александр Винников сообщил во время дискуссии "Украинский путь в НАТО: достижения и будущие перспективы".

Он отметил, что после принятия закона о национальной безопасности также надо принять еще ряд законов. "Наша команда в консультациях с нашими партнерами определила пять основных стержней законодательной работы, которые необходимы для внедрения закона о национальной безопасности", - сказал он. 

"Во-первых, речь идет о новом законе о парламентском комитете по проведению надзора. Во-вторых, закон о Службе безопасности Украины, который должен укрепить в рамках реформы те элементы, которые содержатся в рамочном законе (о нацбезопасности). В-третьих, новый закон о разведке. В-четвертых, по управлению государственными тайнами и засекреченной информацией", - заявил Винников.

Также он подчеркнул, что пятым элементом является реформирование отрасли оборонной промышленности и системы государственных закупок в области обороны. Винников отметил, что в Альянсе эти направления считают приоритетными для реформирования на следующий год, поскольку происходит "переход от теории к практике во внедрении оборонных реформ". Кроме того, он назвал приоритеты на более долгосрочный период, среди которых комплексный обзор сектора безопасности и обороны и развитие профессионального военного образования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив