Проверяющие из Кабмина упрекнули Савченко за премирование сотрудников Николаевской ОГА

08.12.2018 в 13:25
Алексей Савченко

Алексей Савченко

Во время масштабной проверки исполнительной дисциплины Николаевской облгосадминистрации, которую инициировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, руководителя области упрекнули за большие надбавки сотрудникам ОГА.

Об этом рассказал сам председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в ходе информационного проекта «#Маюсилувідповідати» в пятницу, 7 декабря.

По словам главы ОГА, на сегодняшний день ещё нет окончательных результатов масштабной проверки из Кабмина. Но Савченко сообщил, что в ходе проверки его упрекнули за премирование сотрудников администрации.

Миколаївщина зробила на 30% помилок менше, ніж інші області, котрі перевіряли. На даний час ми очікуємо остаточний документ. Мені дорікнули, що я преміюю співробітників по 100, 150, 200 %. Але коли в мене у працівника заробітня плата три тисячі гривень, а він зі мною з ранку до вечора, а той режим, в котрому я працюю, не простий і багато людей його просто не витримують, а в нас залишаються кошти, я не бачу нічого поганого в заохоченні, - сказал глава ОГА.

Он отметил, что деньги на премии уходят за счёт неполного комплекта сотрудников в департаментах и управлениях. Если же эти средства не израсходовать, то каждый месяц их будут списывать со счетов.

Ми просто дбаємо про наших людей, які в нас працюють. І я вважаю, що з нас треба брати приклад і в цьому, - резюмировал Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив