Стало известно, в каких условиях в России содержат захваченных украинских моряков

08.12.2018 в 11:15
Стало известно, в каких условиях в России содержат захваченных украинских моряков

Стало известно, в каких условиях в России содержат захваченных украинских моряков

 Уполномоченный по правам человека Российской Федерации Татьяна Москалькова рассказала об условиях содержания военнопленных Андрея Драча и Романа Мокряка - в камерах есть телевизоры и холодильники, а белье меняют раз в три дня. Об этом после разговора с коллегой сообщила омбудсмен Украины Людмила Денисова, передает УНН.

"... провела телефонный разговор с Уполномоченным по правам человека Российской Федерации Татьяной Москальковой.

Она рассказала об условиях содержания военнопленных Андрея Драча и Романа Мокряка, которых посетила в СИЗО "Лефортово". Российский омбудсмен подтвердила, что у Романа Мокряка был консул. На его имя открыт внутренне тюремный счет, на котором 500 рублей, его еще будут пополнять. Ребята также могут писать и получать письма по почте", - написала Денисова на своей странице в Facebook.

Цитируя Москалькову, украинский омбудсмен отметила, что моряков удерживают отдельно в камерах площадью 8 квадратных метров по два человека в отремонтированном крыле СИЗО.

"По словам Москальковой, они имеют телевизоры, белье меняется раз в три дня, обеспечены необходимыми средствами гигиены. Туалет отгорожен, а в душ они ходили вчера. Относительно питания, то российский омбудсмен заверила, что их хорошо кормят, у каждого в палате есть холодильник с продуктами", - добавила Денисова.

Москалькова, по ее словам, также добавила, что Роман Мокряк ходит на прогулки. Он просил передать родственникам, чтобы они не волновались за него.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив