Новости-N
Google

Открытое письмо жителей Николаевской области «Крик души о проблемах детского и подросткового алкоголизма и наркомании!»



Открытое письмо жителей Николаевской области «Крик души о проблемах детского и подросткового алкоголизма и наркомании!»


Председателю Николаевского областного   совета   Демченко Т. В.,


Председателю Николаевской областной государственной администрации Гаркуше А.Н.,      

                                                                                             
Николаевскому городскому  голове  Чайке В.Д.
                                                                                                                                                                                                                                             
Сегодня, мы  активисты Николаевского общественного движения «Родители против наркотиков!» и простые горожане крайне обеспокоены прогрессирующей, жуткой динамикой в отношении распространения алкогольной и наркотической зависимости среди детей, каждый день регистрируются все новые и новые случаи малолетней преступности, в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. В больницы города и области регулярно  поступают наши дети,  зачастую в бессознательном состоянии после приема т.н. слабоалкогольных напитков, пива, вина, водки, а зачастую и наркотиков!! Растет инвалидность и смертность в результате приема наркосредств, возрастает число ВИЧ-инфицированных, (в Николаеве ежедневно умирает 1-2 ВИЧ-инфицированных, а по  области каждый месяц регистрируются более 150 случаев заражения ВИЧ!!). Многие родители потеряли контроль над своими детьми и веру в решение этой проблемы. В обществе царит хаос и анархия, мы наблюдаем повсеместно агрессивную рекламу пива, водки, табака, антиморального поведения, нивелируется институт семьи!


Уважаемый Алексей Николаевич, Владимир Дмитриевич и   Татьяна Васильевна!  Напоминаем вам, что согласно исследованиям ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) УКРАИНА ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ДЕТСКОМУ И ПОДРОСТКОВОМУ АЛКОГОЛИЗМУ!!!  


Указанная информация распространена  по всему  миру СМИ и стала достоянием других стран, международных финансовых организаций, частных инвесторов.


 На Украине, таким образом, хотят поставить клеймо, так называемой «конченой страны», то есть страны с бесповоротно вырождающимся народом, которую нельзя воспринимать ни как верного партнера, ни как надежного заемщика, ни как авторитетного члена мирового сообщества.


Украинские врачи всех специальностей, которые   сталкиваются с  этой проблемой,  бьют  боевую тревогу: большинство отравлений детей и подростков носит алкогольный характер; возрастает число уродств,  физических и умственных пороков  у новорожденных, вызванных алкоголизмом молодых родителей, и в особенности – матерей; зависимые от алкоголя дети и подростки растут хилыми, болезненными, физически слабыми, умственно и духовно убогими, неспособными ни содержать себя, ни родить здоровое потомство!


Проведенными исследованиями установлено, что дети,  начавшие пить спиртное в возрасте до 14 лет, становятся алкоголиками в пять раз быстрее, чем их товарищи, начавшие это делать в возрасте 21 года и старше. Вылечивается ранний алкоголим гораздо тяжелее, чем приобретенный в зрелом возрасте. Ранний алкоголизм – это прямой и кратчайший путь к наркотикам, СПИДу, туберкулезу и другим болезням, ведущим  к ранней смерти.


 Детский и подростковый алкоголизм, как в Украине, так и в Николаеве, порожден, прежде всего, агрессивным продвижением в продажу легких прохладительных спиртных напитков и особенно пива,  их  беспрепятственной доступностью для детей и подростков. 


 Но не менее разрушительную роль играют здесь питейные традиции народа, недооценка, а то и полное непонимание  людьми того ущерба, который алкоголь наносит  здоровью вообще и детскому и подростковому здоровью в особенности, бездействие и попустительство властей всех уровней и назначений, падение общественной морали, потеря детьми духовно-нравственных ориентиров и целей в жизни, равнодушно-безразличное людей отношение к собственному будущему, будущему своих детей, внуков и правнуков.


К сожалению, в достаточной мере ни народ, ни  власть, ни бизнес Украины пока не содрогнулись  от такого международного первенства нашей страны, не осознали вытекающих из него опасностей, предпринимаются недостаточные действия для ликвидации такого позорного  явления, как детский и подростковый алкоголизм, за которым – пропасть, из которой стране никогда не выбраться!


Учитывая, что  угроза  детского и подросткового алкоголизма и наркомании уже коснулась или может коснуться  каждого из нас, жителей города Николаева и области, Николаевское отделение Всеукраинского общественного движения «Родители против наркотиков!» призывает городскую общину:


а) всем вместе: (власть, общественность, учителя, медики, правоохранителные органы, политики, бизнесмены церковь – родители)  мужественно согласиться (или опровергнуть) с выводами Всемирной организации здравоохранения о том,  что в Украине вообще и в городе Николаеве в частности  детский и подростковый алкоголизм и наркомания действительно существует, что он представляет реальную  опасность для здоровья будущих поколений и потому  должен быть ликвидирован в кратчайшие сроки  как явление навсегда;


б) всем вместе честно, с обязательным привлечением  полномочных международных экспертов,   определить истинные размеры, глубину  и тенденции  детского и подросткового алкоголизма в Николаеве и области;


в) всем вместе качественно разработать комплексную целевую программу первоочередных и перспективных совместных действий   городской общины, властей и предпринимателей города  по ликвидации в городе Николаеве и области такого опасного и позорного явления, как детский и подростковый алкоголизм;


г) всем вместе настойчиво доказать всему миру,  что  город Николаев и область навсегда свободен от такого зла, как детский и подростковый алкоголизм и всех порождаемых им последствий и убедительно показать другим городам, поселкам и селам Украины  достойный  пример бескомпромиссной борьбы за будущее поколение!


Нами уже разработан комплекс  первоочередных мероприятий, нацеленный на решение этой  СТРАШНОЙ проблемы.

 

Мы обращаемся к Вам, Татьяна Васильевна не только как к голове облсовета, а и как к матери, для которой дети самое святое на земле, к Вам Алексей Николаевич как отцу троих дочерей, у Вам Владимир Дмитриевич как отцу двоих детей и призываем вас, присоединиться к нашему народному движению.

 

Мы уверены, что это обращение поддержат и окажут содействие многие авторитетные люди, те люди, которым небезразлично  здоровье нации и будущее наших детей.  Тысячи  жителей Николаевщины уже поддержали нашу инициативу,   прилагаем подписи некоторых из них.

 

Кризис, голодомор и другие слова – мелочи по сравнению с детским и подростковым алкоголизмом.
НИКОЛАЕВ - НАШ ГОРОД !!! И мы его не отдадим алкогльно-пиво-табачно-наркотической мафии…

 

С нами Бог!  

 

От имени Николаевского отделения Всеукраинского общественного   движения  «Родители против наркотиков!»  издатель и учредитель журнала «Горожанин»  Юрий ЮРИН.


Всего 2827 подписи.

Поделиться:
 


DDM
 2009.09.01 12:01
Рекламу употребления этилового спирта и табака необходимо признать геноцидом.

Много шума из ничего
 2009.09.01 12:26
Юрий Алексеевич! Какой бредовой идеей Вы вновь одержимы, видимо снова перечитав свою настольную книгу Ильфа и Петрова? Под прикрытием благородной цели? 
Хотелось бы поглядеть на 2827 подписей, которые Вы собрали, а то ведь от Вас знающие Вас люди шарахаются либо крутят пальцем у виска. Конкретизируйте Вашу мысль, пожалуйста - наркомания, СПИД, алкоголизм или только алкоголизм?

Старик
 2009.09.01 12:27
Опять крики и стенания. А не проще бы было спросить у начальника УМВД, сколько составлено протоколов за лиц, реализующих табак и спиртное несовершенолетним?

Гыгы
 2009.09.01 12:31
Да уж, понты Юрин колотить умеет! «Всеукраинское движение», «родители Николаева». Это Юрин, Юрин, Юрин и Юрин. Всего 2827 подписей.

Гы
 2009.09.01 12:36
кацапы и жыды виноваты

Сокол
 2009.09.01 12:46
Юрин на Комсомольской в пивной палатке (зеленого цвета) сегодня пиво дешевле чем во всем городе!!! А ну бигом туда!!! 

Холмс
 2009.09.01 12:47

> Много шума из ничего (2009.09.01 12:26)
Элементарно, Ватсон! Каждое такое заявление, каждый чих и каждый высер - это лишний аргумент Юрина в разговоре с грантодателями для убеждения выделить фи нансирование "на борьбу". Мол, видите, как мы боремся! Поэтому давайте нам денюжек и побольше - тогда мы еще больше, лучше и тщательнее будем бороться. Впрочем, это не Юрин придумал, у него в этом отношении фантазия плохо работает. По такой же схеме действовали и Индиков, и Головченко, и другие известные грантожеры.

Точно
 2009.09.01 13:25
Собрал 200 подписей - так и напиши. Откуда 2700?

Ну, блин, дает
 2009.09.01 13:25
«Нами уже разработан комплекс  первоочередных мероприятий, нацеленный на решение этой  СТРАШНОЙ проблемы.» Во молодцы, этак у нас скоро от подросткового алкоголизма камня на камне не останется!
Такое впечатление, что Юрин с дуба упал (или с большей высоты). Крики, визги и стенания, блин, на слезу прошибает!
Полезный совет - в бюджет гранта забей зарплаты для губернатора, председ. облсовета, мэра - тогда поставленные в проекте задачи будут реализованы (на бумаге) быстрее.

горожанин
 2009.09.01 13:28
 Поменьше бы умничали ,а подсказали Юрину Ю. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Или только срать на головы умеете...

антисемит
 2009.09.01 13:28

> Гы (2009.09.01 12:36)
Так Юрин же жид!

Ну, блин, дает
 2009.09.01 13:29

> горожанин (2009.09.01 13:28)
А без Юрина никак?

антисемит
 2009.09.01 13:33

> горожанин (2009.09.01 13:28)
Судьба, Юрин, у тебя такая, чтоб на голову срали... Ты ж сам ее подставляешь и тащишься!

целитель
 2009.09.01 13:33
Правильнее будет не бороться против наркотиков и алкоголизма, а начать с себя и в своей семье начать вести здоровый образ жизни,понятьи принять,что без гармонии духа, души и тела ничего не получиться.А причина-духовная нищета прежде всего родитетей.И никакой начальник вашу,уважаемые родители,душу не очистит.Работать над этим прийдётся вам самим.Духовных практик в городе много.Рекомендую Семилучье.Мне помогает поддерживать себя в порядке. А если не работать над собой, тогда и возникает ощущение полнейшей безысходности.Мудрые говорят,хочешь изменить мир, начинай с себя и своего внутреннего мир

ЮРИН 8 (068) 114-88-30
 2009.09.01 13:40
Каждый Четверг с 16-00до 18-00 в ресторане "Домовой" открытое собрание ВСЕУКРАИНСКОГО общественного движения "РОДИТЕЛИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ !!! "Справки по телефону 59-14-54(круглосуточно) "шутникам" просьба не звонить...С уважением вице-президент движения,член Национального Союза журналистов Украины, издатель журнала "ГОРОЖАНИН",Частный предприниматель с 1987г.,отец двоих детей- ЮРИН Юрий Алексеевич

ПРОХОЖИЙ
 2009.09.01 13:58
.Знаете, чем умные отличаются от дураков? Дураки-умничают, а умные - дурачатся!".

ПРОХОЖИЙ
 2009.09.01 14:00


.Знаете, чем умные отличаются от дураков? Дураки-умничают, а умные - дурачатся!".

Полный бред
 2009.09.01 14:00

> ЮРИН 8 (068) 114-88-30 (2009.09.01 13:40)
Это собрание типа «потрындеть» или похавать нахаляву? На какие бабки? Частного предпринимателя?

Дурачусь
 2009.09.01 14:03
Юрин! Бежим в ресторан! Когда такое еще представится!

ЮРИН
 2009.09.01 14:06
Ну тупой я, тупой! Простите меня за это! Но пожрать приходите!

Американский поэт...
 2009.09.01 14:11
«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, 
не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия существуют
на земле предательство и убийство».

Граммпампам
 2009.09.01 16:22
Юрин открыл твой последний журнал(который выходил хрен знает когда, так как ты напичатаешь один и ходишь с ним как не понятно кто с чем!) и вижу в нем что читать там абсолютно не чего! 
Слушай а ты не ТРЕТИМ ЛИ ГОЛОВЧЕНКОМ БУДЕШЬ? Уж больно похож ты на них двоих!!!

Грех не пнуть
 2009.09.01 17:44
Юра, издатель ты ненаглядный фотоальбома для личностей, который кроме этих самых личностей никто не листает, у тебя с запятыми проблемы. Какой же ты на хрен издатель? Эт тебе не машины из Польши гонять!

Юрин
 2009.09.01 19:45
Пиндосы вонючие позакрывайте свои вонючие рты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
 2009.09.01 19:48
Лучше бы вместо этого бреда все подписавшие смотрели за СВОИМИ детьми. Проблемы бы не было.

папа
 2009.09.01 19:49
А как за ними смотреть? Может мамам не работать? Ведь не у всех есть такая возможность! 100000раз видела,как вмагазинах продают нашим детям пиво и вино,(слава богу,что не водку),сигареты в киоске. А когда делаешь замечание продавцу,она смотрит на тебя как БАРАН.Если б каждый продавец -мама думала б,что её ребёнку может такая же как она продать пиво,то не бло бы этого пьянства с 12 лет.)

целитель
 2009.09.01 19:52
  Предлагаю перенести открытое собрание Вашего движения в бар КАРАТ. Там много душевно богатых, но слабых духом людей. А моим согражданам хочеться пожелать развивать свою внутреннюю культуру, культуру общения в том числе. Кстати, зависимость от Интернета, такая же зависимость ,как и все остальные. Осторожнее.

Одессит
 2009.09.02 06:52
Сколько миллионов человек вымерло за годы незалежности, а они решили начать борьбу за здоровье нации. И как в старом одесском анекдоте начали с парикмахнрской.
1.Выборы не за горами.

Одессит
 2009.09.02 07:17
Никогда ни СССР,ни Россия, ни Украина на первых местах не были -всегда нас опережали Италия,Франция,хоть они и не употребляли никогда "тяжелую синьку". А брали они "первые места" просто невероятно большими объемами потребления даже легких алкоголей на душу населения. 

К примеру, пришедшие к нам чешский и немецкий "пивной алкоголизм" гораздо страшнее по последствиям - пиво в нынешние времена пьют повсеместно и все. Вот это и есть та самая угроза,которая в первую очередь нацелена на молодежь.
Все эти "Гринфесты",фестивали под "Хайк", и пр. радости в виде " миллион литров от "Оболони".

Да неужели не видно,сколько стоит молодых людей утром на остановках ,перед работой, с бутылкой пива в руке? Летом и зимой....Зачем нужны ещё какие-то исследования ВОЗ?

Это - "свобода и демократия", у неё всегда запах перегара по утрам. Страна не имеет значения.
_________________

горожанин
 2009.09.02 07:26
Украина заняла первое место в мире по уровню детского алкоголизма! 

Украинская и израильская молодежь занимает первое и второе места в мире в рейтинге потребления алкоголя среди детей и молодежи. Такие данные содержатся в новом исследовании Всемирной организации здравоохранения.

В рамках исследования научные работники опросили свыше 200 тыс. учеников 5-го, 8-го и 10-го классов из 41-й страны мира. По результатам полученного материала ученые составили список стран, где явление подросткового алкоголизма приобрело особенно угрожающий масштаб.

Первое место – за Украиной, где 40% подростков употребляют алкогольные напитки, по крайней мере, раз в месяц. На втором – молодые израильтяне с 28% любителей алкоголя. Дальше в списке – Чехия.

Нет наких организаций,...
 2009.09.02 09:44
Николаевского общественного движения «Родители против наркотиков!»
Всеукраинского общественного движения «Родители против наркотиков!»

Кто-нибудь сообщите кто что знает

Бюрократ
 2009.09.02 16:47

> Нет наких организаций, я по крайней мере не нашел (2009.09.02 09:44)
Вы удивлены? Это очередной МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ, который надул некий «борец с наркотиками».
И посмотрите, как наш доверчивый люд повелся!

Микола
 2009.09.23 00:13
Простите а вы где искали?

ИРИНА ( )
 2010.08.27 11:03
за свои поступки ЮРИН БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД БОГОМ,ВАШИ ДЕТИ УЧАТСЯ У ВАС КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ С ЛЮДЬМИ ТАК И ОНИ -----АФЕРИСТЫ ВСЯ СЕМЬЯ

ЮРИН тел. (068) 114-88-30
 2011.08.02 14:38
Не уважать меня могут только барыги, наркодельцы всех уровней и другие скоты...

Открытое письмо жителей Николаевской области «Крик души о проблемах детского и подросткового алкоголизма и наркомании!»

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 14:10]  
Курьезные поделки из овощей и фруктов

[17.11 14:00]  
Лучшие снимки природы 2019 года. Фото

[17.11 13:43]  
Рождество пришло раньше. Фоторепортаж: нежданный снежный шторм парализовал Чикаго. ФОТО

[17.11 13:30]  
Вздутие живота: избавляемся всего за 60 секунд

[17.11 13:23]  
Ляшко станцевал на концерте звезды российского шансона: в сеть попало видео

[17.11 12:50]  
Женатый бойфренд Анны Седоковой красиво признался ей в любви. ФОТО

[17.11 12:39]  
В Запорожье на заводе “работает” семья лесных обитателей. ФОТО

[17.11 11:30]  
Как распознать инсульт и помочь человеку максимально быстро

[17.11 11:00]  
10 самых высоких телебашен в мире. ФОТО