Юлия Тимошенко обещает преодолеть в Украине коррупцию

09.12.2018 в 22:06
Юлия Тимошенко обещает преодолеть в Украине коррупцию

Юлия Тимошенко обещает преодолеть в Украине коррупцию

Новая власть обеспечит справедливое правосудие в Украине, наведет порядок в экономике и на таможне, в государственном управлении, ликвидирует монополии во всех сферах жизни. А главное - будет иметь для всех этих изменений политическую свободу.

Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

По словам лидера «Батькивщины», все годы независимости национальная олигархия не просто приближена к власти, а сама власть и есть. Это и есть тотальная и абсолютная коррупция, подчеркнула она.

«Коррупция - это отсутствие нормальных зарплат и пенсий, это разваленная система госуправления, это недееспособные силовые структуры и продажные суды, это отсутствие реформ, это бедность людей и бедность страны. Коррупция - тотальный хищник, она не брезгует ничем и все уничтожает до основания», - объяснила Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» убеждена: прежде всего нужно сделать суды, Генеральную прокуратуру и Державне бюро расследований независимыми от политиков, чтобы люди имели право фиксировать коррупционные требования чиновников на камеру или диктофон и с этими доказательствами идти в суд.

«Во-вторых - порядок в экономике и на таможне. Это прозрачные закупки, прозрачная растаможка, ликвидация коррупционных налогов, европейские зарплаты как основа прекращения коррупции. В-третьих - порядок в государственном управлении. Это государственные реестры на блокчейн-технологиях, отмена лишних функций исполнительной власти, механизм остановки коррупционных решений, четко прописанные контрольные функции оппозиции. В-четвертых, надо ликвидировать монополии во всех сферах жизни. Там, где появится честная конкуренция - исчезнет коррупция», - назвала Юлия Тимошенко основные шаги в борьбе с коррупцией.

И главная предпосылка успешной борьбы, подчеркнула политик, - это наличие политической воли осуществить все эти изменения: «В действующей власти с этим проблема. У меня с этим никаких проблем нет».

Председатель партии заявила, что готова это воплощать, и все механизмы преобразований четко расписаны в проекте Новой Конституции и в Новом экономическом курсе, какие подготовила ее команда вместе с лучшими экспертами.

«Мне надоело слушать от политиков, что коррупцию невозможно преодолеть. Это цинизм и кощунство! Это преступление против собственной страны и собственного народа. Я утверждаю: коррупция в Украине будет преодолена», - подытожила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив