«Узкое горлышко»: в Николаеве хотят расширять дороги

10.12.2018 в 11:20

В Николаеве городская власть намерена решать вопрос расширения некоторых магистралей из-за плохой пропускной способности.

Об этом шла речь на аппаратном совещании в горисполкоме в понедельник, 10 декабря.

На необходимость увеличения пропускной способности николаевских магистралей обратил внимание глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук.

- Мы на пороге нового бюджетного года. И мне бы хотелось, чтобы работа департамента ЖКХ была сконцентрирована, в частности, на расширении магистральных дорог. К примеру, улица Генерала Карпенко, улица Курортная. Ведь когда в час пик по ним движется транспорт, проехать очень сложно. Поэтому есть смысл расширять наши дороги, чтобы создать более комфортные условия, - сказал глава администрации.

В свою очередь, начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Цымбал отметил, что решать этот вопрос следует с учетом Генплана.

- В Генплане заложены решения по дополнительным дорогам. Когда будем разрабатывать новый Генплан, дополнительно заострим на этом внимание, чтобы внести первоочередные задачи для его реализации, - сказал главный архитектор города.

С тем, что некоторые дороги – особенно те, которые выходят на центральные магистрали из некоторых микрорайонов – необходимо расширить, согласился и первый заместитель мэра Владимир Крыленко.

- На 1-м и 2-м КП настолько узкое это «горлышко», - сказал Владимир Крыленко, обратив внимание на заборы, которыми еще и заставлены некоторые такие проезды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив