Вице-мэр Николаева представил Украину на Всемирной конференции по изменению климата

10.12.2018 в 13:20

По приглашению национальных экспертов флагманской европейской инициативы «Соглашение мэров», к которой город Николаев присоединился в прошлом году, заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук участвует во Всемирной конференции по изменению климата, которая проходит в Польше.

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

«Честь представлять Украину предоставлена ​​только двум украинским городам - ​​Николаеву и Хмельницкому, которые сегодня представлены вице-мэрами! Впереди два плотно спланированных дня работы и обмена опытом. Именно на таких мероприятиях становится понятна важность учета климатических факторов на Земле и внимание, которое уделяет этому вопросу мировое сообщество»- написал Александр Омельчук.

Он выразил надежду, что возможности, которые предоставляет Николаеву присоединения к «Соглашению мэров», реализуются не только в разработке Плана действий устойчивого энергетического развития и климата, который сессия Николаевского городского совета утвердила в 2018 году, но и в конкретной реализации мероприятий, предусмотренных в Плане, направленных на уменьшение выбросов СО2.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив