В Николаеве один из подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки сбежал

10.12.2018 в 20:19
В Николаеве один из подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки сбежал

В Николаеве один из подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки сбежал

Один из подозреваемых в изнасиловании 12-летней девочки, 21-летний николаевец, скрывается от следствия, он объявлен в розыск, а материалы в отношении него выделены в отдельное производство.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 2 жителей города Николаева, 18 и 19 лет, которые в июне текущего года во дворе одного из многоквартирных домов по ул. Соборной, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в половые отношения с 12-летней девочкой, которая находилась в беспомощном состоянии, после чего завладели его личными вещами - рюкзаком, мобильным телефоном и кошельком.

Действия 18-летнего злоумышленника квалифицированы по ч. 4 ст. 152, ч. 2 ст. 185 УК Украины (изнасилование малолетней и кража, совершенная по предварительному сговору группы лиц), действия 19-летнего злоумышленника - по ч. 4 ст. 153, ч. 2 ст. 185 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом в отношении малолетней и кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц).

Еще один фигурант преступления - 21-летний местный житель, нежелающий быть привлеченным к ответственности, скрывается от органов досудебного расследования, в связи с чем он объявлен в розыск, а материалы в отношении него выделено в отдельное производство.

По ходатайству процессуального руководителя следственным судьей предоставлено разрешение на его задержание. Сейчас принимаются меры по установлению его местонахождения.

Обвинительный акт утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленникам за совершенное грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщали «Новости-N», что в ночь со среды на четверг, 14 июня, во дворе дома за магазином «Сотка» в Николаеве двое  изнасиловали 12-летнюю девочку, третий парень не успел удовлетворить свою похоть - ему помешали прохожие. Заявитель рассказал, что ночью, возвращаясь домой, его окликнул неизвестный нетрезвый молодой человек, а когда они начали разговор, мужчина увидел как недалеко от них вышла нетрезвая девочка в окровавленной одежде. В это время двое неизвестных убегали. Также стали известны подробности, в какой семье живет пострадавшая: её мать была изнасилована в этом же возрасте, а в 26 лет умерла от онкологического заболевания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив