Александр Влащенко, Настя Голуб, Татьяна Филиппова
Google

В школах Николаева прозвенел «первый звонок»



1 сентября во всех школах Николаевщины день особый, праздничный. Кто-то в этот день переходит в следующий класс, взрослея и приближаясь к заветной мечте «поскорей бы закончить школу», а кто-то переступил порог школы впервые и может гордо называть себя «школьник», «ученик».


Как сообщил нашему корреспонденту начальник областного управления образования Валерий Мельниченко, в нынешнем году в Николаевской области в первый раз за парты сели свыше 9 тыс. учеников, около 8,5 тыс. пошли в выпускной класс. Первоклассников оказалось на 700 меньше, чем в прошлом, количество учащихся 11 класса уменьшилось на 1500.


Наши корреспонденты побывали на празднике первого звонка в нескольких школах Николаева.


У школы № 64 в микрорайоне «Северный» сегодня двойной праздник. Здесь отмечают не только начало учебного года, но и десятилетний юбилей.


Собственно, праздник не только в школе, но и в дошкольном учебном заведении № 1, которое находится со школой в одном здании. Посему на торжественной линейке в Северном можно было видеть не только учеников, с цветами и в парадной форме, но и деток помладше.


Поздравления и пожелания «лились рекой». Учащиеся школы и воспитанники детского сада подготовили красивый концерт.


В ходе мероприятия собравшиеся вспомнили и почтили бывшего мэра города Николаева Анатолия Олейника. Именно благодаря его упорству и настойчивости 1 сентября 1999 года было открыто заведение, соединившее в своих стенах и школу, и детский сад.


В этом году школа № 64 выпустила 16 выпускников и распахнула двери для 75-ти новых учеников — три новых первых класса. Всего же в школе обучаются 460 детей.

 

По случаю юбилея, в вестибюле школы, рядом с зимним садом, организована выставка — стенды с грамотами, дипломами и наградами, а также именами учащихся, которыми гордится школа... 


А николаевская общеобразовательная школа № 45 отметила 50-летний юбилей.


На праздник были приглашены самые дорогие люди для школы — первые учителя и первоклассники 1959 года. От первоклашек им были вручены цветы, а от дирекции школы — памятные грамоты.


Среди приглашенных можно было увидеть и выпускника 1968 года — секретаря городского совета Владимира Коренюгина. В своем выступлении Владимир Иванович вспомнил свою первую учительницу — Тамару Алексеевну Михайлуцу.


Смогли мы побывать на праздничном мероприятии и в школе № 3, которая, по словам директора Дины Зинченко, является самой большой школой в Украине! Количество учащихся в школе насчитывает 1400 человек (проектная вместимость — 1200). Количество классов — 51: первых классов — пять, 11-х — четыре.


В праздничных мероприятиях принимали участие представители местной власти, депутаты городского и областного советов.

 

Поделиться:
 


интересно
 2009.09.01 13:58
интересно: а что наши депутаты  подарили своим школам в честь 1 сентября, кроме своего присутствия?:) раньше это была традиция, а сайчас?

миха
 2009.09.01 14:56
звонок прозвенел - и школяри ламанулись на Савецкую и БАМ бухать пива и шмалить дапазна!!!!!!!! а исче с деффачками мутить!!!! 

ГРНМП
 2009.09.01 16:16
А где же Садиков Валериявич? Он ведь постоянно дарил детям подарок в школу!

Валентина
 2009.09.01 16:44
празжник в детском саду № 1 прошел на "УРА!!!", райсполком подарил каждому учебному заведению по 1 компьютеру! жалко, что не было Чайки В.Д., Вдовиченко Р.П., Деркач А.И.

Гламурная Галя Каспер
 2009.09.01 17:36
А школяри жрут как свиньи  пивасик на советской в шалманах имени толятячка женжерухи. Ну подыми зад и пройдись по пивнухам, мент поганый, дай по харе продавчицам, которые втюхивают  подросткам яд. Так нет же сидит и гребёт,гребёт, гребёт, гребёт бабло. И когда ты нажрёшься, хробак поганый!

Предок ученика
 2009.09.01 19:12
Если в семье не внушили что жрать пивасик в иаком нежном возрасте хреново, то никакими запретами не заставишь этого не делать! Согласен что из-за птичьего гриппа тоесть мера и его подчинённых шалманов в Николаеве с переизбытком! С утра был на линейке с "ребёнком" в школе№44, так депутат Верховного Совета Круглов отвалилшколе целый компьютерный класс, вот бы каждый из нардепов так поступил и в Украине сразу же стало бы на 450 компьтеризированных школ больше без всяких там правительственных программ...

Предок ученика
 2009.09.01 19:12
Если в семье не внушили что жрать пивасик в иаком нежном возрасте хреново, то никакими запретами не заставишь этого не делать! Согласен что из-за птичьего гриппа тоесть мера и его подчинённых шалманов в Николаеве с переизбытком! С утра был на линейке с "ребёнком" в школе№44, так депутат Верховного Совета Круглов отвалилшколе целый компьютерный класс, вот бы каждый из нардепов так поступил и в Украине сразу же стало бы на 450 компьтеризированных школ больше без всяких там правительственных программ...

angel
 2009.09.01 22:55
А Коренюгин 45 школе всегда помогает,потому,что школа с русским языком обучения и Украине не нужна.И было очень трогательно смотреть на то,как первоклассники 1959 года заводили в школу первоклашек 2009 года.

Правда
 2009.09.02 00:42
А зам. губернатора Топиха лишил усыновлённого Владислава всенародного праздника. Укрывал всё время его от родной матери, а 1 сентября - деваться некуда, может мать с родственниками приехать, поздравить ребёнка с Днём знаний, так он его вывез опять (3-й раз) в Артек. А 5-летнюю дочку до сих пор укрывает с чужими людьми где-то в Крыму. Заботливый отец – дети находятся с апреля в разных областях, врозь – его амбиции выше благополучия детей! Распоряжается малолетними детьми, как имуществом - похоже, это точно диагноз!

КПУ каждому...
 2009.09.02 09:42
о том, что какой-то чиновничек подарил что-то одной школе - об этом рассказывают. а что компартия ВСЕМ первоклассникам области раздала по букварю - молчат. 
СМИ - ПРОДАЖНЫЕ.

Праздник
 2009.09.02 10:32
Все равно это Праздник. Его не обгадишь, не убьеш. 

???
 2009.09.02 11:22
а КПУ не продажные?:)

Так кто же "молчат" -...
 2009.09.02 11:55

> КПУ каждому первокласснику дала по букварю и по две тетради. (2009.09.02 09:42)

"...а что компартия ВСЕМ первоклассникам области раздала по букварю - молчат...".
Задайтесь вопросом, почему СМИ молчат. Может, потому и "молчат", что им об этом ничего не сообщили?.. :-)))


Юра Мудак
 2009.09.02 11:57
Букварь обязана школа дарить первоклассникам! А вот две тетради родители в состоянии купить своим школьникам! Так что не базикай тут много о продажности СМИ! 

КПУ самая продажаная партия!

Родители
 2009.09.02 12:17
Не поняла, а кому буквари дарили? Моей дочери в 1 классе в 19 шк. подарили только замечательне тетради о городе Николаеве.

Так кто же "молчат" -...
 2009.09.02 12:23
Пробухали, видать... :-)))

Юра Мудак
 2009.09.02 12:28
\Наша Украина вместо того, что пропагандировать, что умным быть модно.....пропагандирует что надо напиться, подраться и еще много чего аморального! 

angel
 2009.09.02 15:00
КПУ подарила школы,институты,университеты и заметье-БЕСПЛАТНО!А теперь все эти НУНСы-срунсы,выжимают из родителей последние копейки чтобы дать детям образование.Молодцы КПУ дали детям НОВЫЕ буквари.А моему ребенку во второкласнику дали такие учебники на вроде их извлекли из мукалатуры!

Вика
 2010.09.02 15:33
А почему про Школу № 44 ничего не написали ведь у нас тоже был ЮБИЛЕЙ 50 ЛЕТ ШКОЛЕ!!!! 

Леночка ( )
 2011.09.03 20:54
А почему никто не опишет первый звонок в гимназии № 4? Колокольчик отлетел в толпу, бедная девочка первоклассница - в слезы. Старшекласник в шоке. Интересно другое, директор гимназии Гурец В.Н. забудет заставлять детей и родителей писать "заявление на добровольную помошь ", как забыла проверить инвентарь?

В школах Николаева прозвенел «первый звонок»

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.11 01:30]  
Стоматолог назвал распространенные ошибки при чистке зубов

[15.11 01:29]  
Лучшие домашние средства для облегчения менструальных болей

[15.11 00:52]  
Родители Кати Осадчей поддержали дочь на концерте. ФОТО

[14.11 23:42]  
В поисках идеальных кадров бурь и ураганов. ФОТО

[14.11 23:32]  
5 признаков рака, которые часто не воспринимаются всерьез

[14.11 23:21]  
Соцсети фотожабой отреагировали на повышение тарифов на газ. ФОТО

[14.11 23:10]  
Никого не боится: пьяный дебошир избил женщин в магазине на Буковине. ВИДЕО

[14.11 23:00]  
Королевская семья Британии появилась на публике вместе впервые за четыре месяца. ФОТО

[14.11 22:50]  
Неожиданно: Робби Уильямс уже 13 лет не пользуется мобильным телефоном! ФОТО