Владислав Гнатенко, старший инспектор ОСО УМВД Украины в Николаевской области
Google

45-летний мужчина совершил самосуд над вором, 5 раз проткнув его ножом



На территорию домовладения Александра уже неоднократно проникали воры. Воровали практически все, что попадало под руку: от электрических приборов до обычных металлических изделий. Считая, что обращение в милицию не будет эффективным, мужчина выбрал другую стратегию борьбы с ворами.


Ночами хозяин проводил время в кустах возле своего огорода с кухонным ножом в руках в ожидании незваных гостей. Ожидание не было напрасным, однажды ночью он услышал шум двигателя автомобиля возле своего дома. Через некоторое время трое неизвестных, которые вышли из автомобиля и направились через огород в его подсобное хозяйство. Александр даже не сомневался, что к нему пришли те же воры, которые длительное время грабили его дом. Час расплаты настал. Мужчина выскочил из своей засады и начал догонять непрошеных гостей. Те, в свою очередь, увидев хозяина, начали убегать. Одного из грабителей Александр таки догнал и в порыве гнева нанес ему несколько ножевых ранений в область груди. Вор оказался достаточно крепким, ведь, вырвавшись из рук «озверевшего» хозяина, раненный, он успел выбежать на улицу, где упал без сознания. Парня никто не ждал, его друзья уже успели сбежать, правда, через несколько минут вернулись за истекающим кровью товарищем и отвезли его в районную больницу. Врачи в таких случаях сообщают в милицию. Правоохранители, прибывшие на место происшествия, сразу установили всю картину событий. Александр, который сам приходил в себя от содеянного, обо всем рассказал сотрудникам милиции.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст.121 УПК Украины. Раненый вор находится в реанимации, врачи обнаружили на его теле 5 проникающих ножевых ранений, но крепкое здоровье парня и своевременные профессиональные действия врачей будут способствовать его дальнейшему выздоровления. А точку в его дальнейшей судьбе поставит суд.

Поделиться:
 


Ольга
 2009.09.01 15:57
Правильно сделал, их никто не звал к нему домой  получил то что заслужил. А милиция как всегда ничего не сделалабы.

Ольга
 2009.09.01 15:57
Правильно сделал, их никто не звал к нему домой  получил то что заслужил. А милиция как всегда ничего не сделалабы.

Таня ( )
 2009.09.01 16:06
Правильно, получил по заслугам. Нехер было  лезть за чужим. Работать надо. Все равно от ментов в нашей стране толку нет.

михаил
 2009.09.01 16:11
молодец  мужик......но 5 раз многовато...Правда, в порыве злости простительно...он защищал свое имущество и себя ........а то могли бы воры и его убить как свидетеля 

Андрей
 2009.09.01 16:11
Правильно! Только не в нашем "гондурасе" государстве Украина. Александр теперь сядет а подонок будет гулять на воле. Во всех развитых странах частная собственность это "святое". В Америке например хозяин может застрелить вора, который залез на участок, и его не посадят.

Микола. Київ. ( )
 2009.09.01 16:12
Молодець! Я вчинив би также, але сучари не попадались. Ще раз молодець! Своє треба захищати

Алекс
 2009.09.01 16:13
Я бы таким по наградному пулемету выдавал,каждому, чтоб в следующий раз падлы не ушли от правосудия... 

Саломаньяк
 2009.09.01 16:14
Хапузі-по заслузі!У міліції всерівно ця справа засохла б!А так -іншим в науку!

Леська ( )
 2009.09.01 16:17
А зачем ментам напрягаться, они только бабло умеют снимать,не пачкая ручёнки.

Василий.
 2009.09.01 16:17
МОЛОДЕЦЬ ,мужик. Это не самосуд, а защита своей частной собственности. Если милиция не пресекает(а она даже и не пытается искать таких воров, а просто фиксирует эти кражи, чтобы потом повесить их на кого-нибудь попавшегося и поставить себе галочку в графу раскрываемость)то почему нам не защищать свою собственность с оружием в руках. Только надо не с ножом, а битой или электрошокером. Электрошокер- очень классная вещь.И не убьете никого, и любого быка с ног свалите без особых усилий. А потом можно и в милицию или в подвальчик на 3-5деньков на диету...

Helen ( )
 2009.09.01 16:17
Правильно сделал!! И вора и мамашу его , которая родила ублюдка - уничтожать!

Виталий ( )
 2009.09.01 16:18
А милиция посадит мужика на 5 лет, защищавшего свою собственность и свою честь. А ворюгу выпишут из больницы и он воспользовавшись отсутствием мужика в течении 5 лет заберёт всю его собственность в том числе и землю. :)

REO
 2009.09.01 16:18
В милицыю обращятся бесполезно... да здраствует самосуд...!

Дядя Боря
 2009.09.01 16:25
Не правильное название статьи. Не "самосуд", а защита "частной собственности". Я бы еще ченить отрезал и в руки вручил на память. В Турции в свое время руки рубили, а одноруким головы.

Wre ( )
 2009.09.01 16:25
У меня на глазах сльёзы умиления - ВОР СПАСЁН !!! ...Теперь невинный будет сидеть в тюрьме. 

xnax
 2009.09.01 16:51
Так бы деток "мажоров" поучить

ник
 2009.09.01 16:56
Правильно. Дачнику свободу и награду- медаль "За охорону громдського порядку".

я
 2009.09.01 16:59
Мужику можна пришити і "посягання на життя", ніж взяв з умислом вбити - до 15 років.

Алексей ( )
 2009.09.01 17:01
Вот тебе и грёбаная демократия, которая по идее "власть народа".
Никто не выступил в защиту вора (думаю, если подобное вынести на референдум, весь народ поддержит нас), но все правильно подметили что у нас в данной ситуации вор больше защищён чем хозяин дома.
БРЕД!!!

VVV
 2009.09.01 17:06
Підтримую чоловіка. Молодець. Не витримали нерви у нього, мусить захищаться. Підтримую двома руками. ДОСТАЛИ злодюги і менти. Дай Боже щоб чоловік не попав в тюрму.

Виктор ( )
 2009.09.01 17:10
А мне в юности вишни у соседей, и яблоки с колхоза всегда вкуснее были. Так что нужно руки пообрубывать? От такой слежки ни кто не выиграет. Прогнал, побил и хватит. Ни какие ценности не стоят того чтобы резать человека, даже вора. Особенно если он убегает. 
А комментарии кровожадных умников поражают, хорошо что кровожадность только на форумах...
Не суди, да не судим будешь

Вася
 2009.09.01 17:11
Мужик за 3-мя гнался, а  они от него убегали...?  Адвокат их дает.

Вася
 2009.09.01 17:16
Я не пойму вот чего. Если большинство считает, что такие воры заслуживают жестокого наказания -то и надо вводить его. Как в Средней Азии. Там и руки рубят и камнями бьют, и че-то Европа помалкивает, токо знай их нефть хавает. Менталитет наш больше среднеазиатский, на уровне инстинктов, если нет наказания -значит можно все. Какой может быть к таким "европейский гуманизм"?

Вася
 2009.09.01 17:17
Я не пойму вот чего. Если большинство считает, что такие воры заслуживают жестокого наказания -то и надо вводить его. Как в Средней Азии. Там и руки рубят и камнями бьют, и че-то Европа помалкивает, токо знай их нефть хавает. Менталитет наш больше среднеазиатский, на уровне инстинктов, если нет наказания -значит можно все. Какой может быть к таким "европейский гуманизм"?

Алексей ( )
 2009.09.01 17:34

> Виктору (2009.09.01 17:10)

Может соседские яблоки и вкуснее (или электрические приборы лучше, -с статье сказано что их тоже воровали), но если к тебе в дом / во двор заходят-это беспредел... Мужик-то их специально ждал.. По такой логике, давайте теперь перестанем работать, будем воровать...
Христианство такая штука что можно многое обосновать ("не суди да не судим будешь", но есть ещё "не укради")

Василий
 2009.09.01 17:38

> Виктор (2009.09.01 17:10)
Когда у тебя 1-2раза в неделю из дома начнут выносить то, что ИМ понравиться или вкуснее покажется, тогда и ты за ножичек возьмешься. А сейчас ты рассуждаешь как лошок, которого ни разу не грабили и не ловили "на горячем"

7
 2009.09.01 19:36
мужик правильно сделал, но ему теперь нужно выбрать линию защиты (например, мотивы нанесения телесных повреждений вору. говорить правду не всегда нужно.) а если менты не войдут в его положение - то грош им цена.

томас торквемада
 2009.09.01 20:37
мы азиатская страна и наказания должны быть такими же....

45-летний мужчина совершил самосуд над вором, 5 раз проткнув его ножом

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.11 01:30]  
Стоматолог назвал распространенные ошибки при чистке зубов

[15.11 01:29]  
Лучшие домашние средства для облегчения менструальных болей

[15.11 00:52]  
Родители Кати Осадчей поддержали дочь на концерте. ФОТО

[14.11 23:42]  
В поисках идеальных кадров бурь и ураганов. ФОТО

[14.11 23:32]  
5 признаков рака, которые часто не воспринимаются всерьез

[14.11 23:21]  
Соцсети фотожабой отреагировали на повышение тарифов на газ. ФОТО

[14.11 23:10]  
Никого не боится: пьяный дебошир избил женщин в магазине на Буковине. ВИДЕО

[14.11 23:00]  
Королевская семья Британии появилась на публике вместе впервые за четыре месяца. ФОТО

[14.11 22:50]  
Неожиданно: Робби Уильямс уже 13 лет не пользуется мобильным телефоном! ФОТО