«Мальчики, закрывайте шоу» - секретарь горсовета посоветовала депутатам прекратить делить власть

11.12.2018 в 19:41

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова осталась недовольной работой депутатов, назвав заседание комиссии «шоу».

Об этом секретарь сказала в ходе заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, во вторник, 11 декабря.

Казакова пришла на комиссию с целью выяснить, почему в доме, где проживают пенсионеры-работники Судостроительного завода им. 61 коммунара, уже на протяжении 1,5 месяцев не работает лифт. По её словам, сложилась конфликтная ситуация между обслуживающей компанией «Евролифт», директор которой утверждает, что ему не заплатили, и департаментом ЖКХ, представители которого уверяют, что все в полном порядке.


В связи с этим, Татьяна Викторовна попросила депутатов обратиться в департамент ЖКХ, чтобы те ответили, есть ли долги перед компанией, и в случае наличия — погасили их.

Однако вместо того, чтобы сосредоточиться на решении этого вопроса, депутаты стали «тянуть одеяло на себя»: Олег Солтыс заявил, что по этому поводу есть решение бюджетной комиссии и решение сессии, а им «лезть туда» нет смысла, Владислав Ентин начал обвинять в бездействии департамент ЖКХ, потребовав запросить у них отчет на сессии по поводу использования средств, выделенных на ремонт лифтов.

Бурное обсуждение продолжалось несколько минут, что возмутило Казакову, она призвала депутатов прекратить устраивать «цирк» и концентрироваться на себе, а не на проблемах пенсионеров. По словам секретаря, она рассчитывала расставить на комиссии все точки над «і» и запустить лифты, но поскольку на комиссии отсутствовали и директор компании «Евролифт», и чиновники ЖКХ, то сделать это не удастся.

Однако сразу после этого на комиссии вновь поднялся галдеж, который вновь пресекла Казакова.

-Мальчики, закрывайте шоу! А шоу заключается в следующем: первое — мне странно, что на вашей комиссии нет чиновников, второе — из-за семи тысяч, которые распределяет департамент ЖКХ, якобы не запускаются лифты по 51 дому, где живут пенсионеры. Для меня это нонсенс. Я хотела в присутствии вас, с уважением к вам, задать этот вопрос чиновникам, - отметила она.

Как раз в этот момент на комиссию пришел депутат Репин, являющийся параллельно и работником департамента ЖКХ. На вопрос, заработают ли лифты в доме до конца года, ответил кратко — не знаю, будем стараться. Казакову этот ответ не устроил и она попросила включить в повестку следующей комиссии доклад департамента ЖКХ о том, есть ли у них задолженности по всем компаниям, обслуживающим лифты, и по каким конкретно домам.

В итоге вопрос был внесен в повестку, однако голосов на решение не хватило — из 6 присутствующих депутатов воздержались Солтыс и Лепишев. Это возмутило секретаря. Такое поведение она назвала «показательным».

- Уважаемые депутаты, вы делите власть. А власть не надо делить, потому что власть принадлежит людям, но не вам. И показательно, что вы сейчас не проголосовали за решение этого вопроса. Вопрос будет все равно решен. Я сама пойду в департамент, проверю сметы. Но ваше голосование очень показательно. Стыдно и позорно! - подытожила Казакова.

Депутат Солтыс и в этот раз не смог смолчать, заявив, что «по факту» секретаря «кинула» бюджетная комиссия.

- Ну так вы пойдите не в департамент, а на бюджетную комиссию! Вас же бюджетная комиссия «кинула», тогда чего вы пришли к нам предъявы «кидать»? - спросил он.

После этого Казакова удалилась из кабинета, отчеканив, что «ею командовать не стоит».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив