Требую прекратить увольнения почтальонов и обеспечить доставку пенсий - Президент во время встречи с директором «Укрпочты»

12.12.2018 в 14:14

Президент Петр Порошенко во время встречи с Министром инфраструктуры Владимиром Омельяном и Генеральным директором ОАО «Укрпочта» Игорем Смелянским приказал обеспечить доставку пенсий, прекратить увольнения почтальонов и сохранить отделения в сельской местности.

Глава государства отметил, что во время предыдущей встречи 30 октября был поставлен ​​ряд задач. «Позиция первая, чтобы мы не допустили увеличение тарифов на доставку пенсий. Это отнюдь не должно повлиять на пенсионное обеспечение наиболее уязвимых слоев населения», - подчеркнул Петр Порошенко. Он отметил, что это должно быть осуществлено, в том числе благодаря подписанию соглашения между «Укрпочтой» и Пенсионным фондом по обеспечению доставки пенсий. «Задачи, которые ставит Президент - надо выполнять», - добавил он.

«Вторая позиция, что мы должны прекратить закрытие почтовых отделений в селах, особенно в отдаленных селах. Надо обеспечить их поддержку за счет общего баланса «Укрпочты», - подчеркнул он. Президент сообщил, что инициировал внесение в государственный бюджет 500 млн грн, которые должны компенсировать убытки «Укрпочты» для доставки пенсий. Глава государства уверен, что это должно быть точно выполнено в части незакрытия отделений на селе.

«Третья позиция - приказываю вам прекратить увольнения почтальонов. На сегодняшний день эти 500 млн грн позволят вам обеспечить и соответствующее повышение зарплаты, и защитить почтальонов, особенно в селах. Потому что это не просто доставка пенсий, это не просто доставка газет, журналов или почтовых сообщений или их отправление. Это фактически может, для кого-то, для пожилого человека, единственная связь с миром», - подчеркнул Президент.

Глава государства поручил присутствующему на встрече Первому заместителю Главы АПУ Виталию Ковальчуку проконтролировать этот вопрос в регионах.

Президент также обратился к руководителю «Укрпочты»: «Лично от меня, настоятельно рекомендую определенным образом пересмотреть собственную заработную плату. Надеюсь, что совет Президента будет услышан».

Глава государства призвал Министра инфраструктуры проконтролировать вопрос с доставкой пенсий, сохранением отделений почты и обеспечением зарплат почтальонов.

«Я от своих требований не отступлюсь», - подчеркнул Президент.

В свою очередь, Генеральный директор ОАО «Укрпочта» Игорь Смелянский отметил, что берет все поручения к исполнению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив