В Николаеве появится свой музей медицины

01.09.2009 в 17:47

Задумка примерно двухгодичной давности наконец-то воплотится в реальность: 10 сентября в нашем городе открывается музей медицины г.Николаева. Обоснуется он в помещении горздравотдела, а точнее — в конференц-зале учреждения, по адресу ул. Большая Морская, 56.

 

Как сообщил заместитель начальника горздравотдела Виктор Владимирович Фаюк, инициатива создания музея принадлежит нынешнему руководителю УОЗ Николаева Ларисе Юрьевне Дергуновой.

 

По словам Виктора Владимировича, подготовительная работа начиналась с оформления стендов, рассказывающих об истории развития николаевской медицины, сбора газетных публикаций и фотографий на эту тему, мединструментов, которыми в старину пользовались в работе представители этой гуманной профессии. Словом, каждое медучреждение города внесло свою лепту в реализацию задумки, предоставив музею бесценные экспонаты.

 

Так что с 10 сентября этого года в Николаеве будет насчитываться уже восемь музеев - музей медицины в этом перечне станет восьмым по счету. И, судя по всему, его открытие станет своеобразным подарком наших медиков к 220-летию славного города Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив