На сессии горсовета «кум Солтыс» вступил в открытый конфликт с «кумом Дятловым»

13.12.2018 в 14:49
На сессии горсовета «кум Солтыс» вступил в открытый конфликт с «кумом Дятловым»

На сессии горсовета «кум Солтыс» вступил в открытый конфликт с «кумом Дятловым»

Утверждение повестки дня сегодняшней сессии Николаевского городского совета ознаменовалось открытым конфликтом между депутатом Олегом Солтысом и главой фракции «Оппозиционный блок» Игорем Дятловым.

Исключенный ранее из фракции «Оппоблока» Олег Солтыс в ходе обсуждения повестки дня обвинили главу своей бывшей фракции Игоря Дятлова в «лоббировании интересов определенных криминальных группировок».

После бесконечной вереницы предложений депутатов об изменениях, Игорь Дятлов предложил проголосовать за первоначальный вариант повестки, а вопросы снимать или вносить уже по ходу голосования.

Однако такое предложение категорически не понравилось Олегу Солтысу.

- В этих файлах, которые вы предлагаете оставить, это опять же определенные криминальные группировки, которые пытаются наглым способом, благодаря вашей поддержке, отвести в городе Николаеве гектары земли. И вы, на сегодняшний день, их лоббируете. Группировки я могу вам назвать: Пелипас! Я вас призываю перестаньте лоббировать криминальные группировки в городе Николаеве, - заявил Солтыс.

В ответ Дятлов подчеркнул, что не предлагал оставить или снять какие-то вопросы из повестки, а проголосовать повестку, в том виде, в каком она изначально была предложена городским головой и аппаратом совета.

- К сожалению депутат Солтыс чуть перевозбудился. Я не говорил о том, чтобы эти вопросы не исключать из повестки дня. Я говорил о том, чтобы проголосовать за изначально предложенную депутатам повестку, - сказал Дятлов.

Что касается Пелипаса и взаимоотношений с ним, то Дятлов напомнил, что в свое время именно Солтыс привел к нему этого человека.

- Олег Петрович, я с вами знаком с 1996 года. Более того, вы вместе со своей семьей дали мне высокое право крестить вашу дочь. Немаловажным фактором является то, что очень давно непосредственно вы с данным персонажем, которого вы обвиняете приходили ко мне. Поэтому раз вы считаете, что он является членом ОПГ, то кто же тогда вы, мой кум, который приходил ко мне с этим человеком? Я еще раз подчеркиваю, как руководитель фракции, никогда не лоббировал и не лоббирую ничьи интересы. Я за закон, – подчеркнул Игорь Дятлов.

Однако Солтыс продолжал «разоблачать» - он обвинил фракцию «Оппозиционного блока» в голосовании за то, что парк Петровского был передан «компашке «Мультика».

Кроме того, депутат настаивал: предложение Дятлова голосовать за подготовленную мэром Сенкевича повестку дня – это лоббирование интересов преступных группировок!

Это даже повеселило Дятлова, и он обратился к мэру – смотрите, сейчас депутат Солтыс договорится до того, что «мы с вами в одной ОПГ окажемся».

Что касается парка Петровского, то Дятлов напомнил, что именно Солтыс в свое время настоял на передаче объекта в аренду, а коллеги его просто поддержали.

- Если вы тогда ошиблись, внесли неправильное предложение, то признайте это, - призвал глава «Оппоблока».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив