В Кропивницком киллер ошибся и застрелил не того человека, которого ему «заказали»

14.12.2018 в 06:41
В Кропивницком киллер ошибся и застрелил не того человека, которого ему «заказали»

В Кропивницком киллер ошибся и застрелил не того человека, которого ему «заказали»

В Кропивницком подозреваемый в убийстве, которое произошло 6 ноября, заявил, что ошибся, и застрелил не того человека, которого ему "заказали". 

Об этом сообщает Центральноукраинское бюро новостей со ссылкой на материалы Единого государственного реестра судебных решений.

Киллер-неудачник рассказал следователям, что в октябре 2018 года к нему обратился его знакомый, который выступал посредником с заказчиком убийства. Предложил убить мужчину, с которым у заказчика были неприязненные отношения. В качестве вознаграждения тот пообещал передать в собственность квартиру своей матери. Исполнитель - 33-летний ранее судимый за тяжкие преступления местный житель - согласился.

Посредник рассказал ему о месте жительства жертвы, показал фотографии. В начале ноября 2018 года исполнителю передали пистолет.

Вечером 6 ноября возле дома №76 по улице Верхняя Пермская в Кропивницком киллер увидел мужчину, которого принял за жертву, которую ему заказали. Он дважды выстрелил в его сторону. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Стрелок с места преступления сбежал и обратился к посреднику за вознаграждением. Впрочем оказалось, что он ошибся и застрелил случайного прохожего - 40-летнего жителя областного центра, уроженца другого государства. 

Впоследствии убийцу задержали правоохранители. Во время допроса он сообщил, что является наркозависимым и состоит на лечении у нарколога. Суд назначил ему психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить отвечает ли он за свои поступки и можно ли его судить по статье 208 Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство".

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив