Порошенко с делегацией потратили на перелет в Бельгию на два дня 1,4 млн гривен

14.12.2018 в 16:00
Порошенко с делегацией потратили на перелет в Бельгию на два дня 1,4 млн гривен

Порошенко с делегацией потратили на перелет в Бельгию на два дня 1,4 млн гривен

Расходы на авиаперелет делегации во главе с Президентом Петром Порошенко в Брюссель (Бельгия) для встреч 12-13 декабря с руководством Европейского Союза накануне заседания Европейского совета составили 1,4 млн гривен.


Об этом свидетельствуют данные портала использования публичных средств, передают Українські Новини.

10 декабря Государственное управление делами выплатило авиационному предприятию "Украина" 1 млн 360 тыс. гривен за перевозку делегации во главе с Президентом по маршруту "Киев - Брюссель - Киев".

Евросовет (главы государств стран-членов ЕС) рассмотрели на заседании 13 декабря эскалацию ситуации в Азовском море и продление санкций против России.

До этого Порошенко провел встречи с Президентом Евросовета Дональдом Туском, генеральным секретарем Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенсом Столтенбергом, вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Европейской народной партии Жозефом Долем "с целью обеспечения единства ЕС в вопросе реагирования на акт агрессии России против Украины в Азовском море и Керченском проливе, а также продолжения экономических и секторальных санкций ЕС в связи с российской агрессией на Донбассе".

Впоследствии Евросовет решил продлить на 6 месяцев действие экономических санкций против России.

Также в итоговом заявлении по результатам саммита лидеры ЕС выразили обеспокоенность эскалацией ситуации в Азовском море и призвали Россию незамедлительно освободить захваченных украинских моряков, обеспечить свободу судоходства через Керченский пролив.

Кроме того, главы государств стран-членов Евросоюза заявили о готовности к принятию мер для дополнительной поддержки Украины, в частности, пострадавших от агрессии районов.

При этом Украина продвигала в ЕС введение дополнительных санкций, так называемого "азовского пакета", против России из-за агрессии в Керчеснком проливе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив