Николаевские студенты получили возможность стажироваться и работать в лучших отелях мировых сетей в Турции

14.12.2018 в 18:00

Международный классический университет им. П. Орлика предоставил своим студентам возможность пройти стажировки на базе лучших сетевых отелей Азии и Европы, в компаниях ведущих туроператоров, на популярных мировых курортах Анталии, Белека, Кемера, Алании, Мармариса, Бодрума и Сиде. Erhan Chavuch, представитель турецкого туроператора «Calypsotour», отметил, что студентам предоставляется возможность получить опыт на примере растущей экономики Турции, изучать ее культуру, историю и деловой мир.

Благодаря договору между турецким представительством и университетом, в программу стажировки, в счет принимающей стороны, включены:
– практика в сфере туризма и гостинично-ресторанного дела под руководством ведущих отраслевых специалистов Турции;
– обеспечение студентам безопасных условий пребывания и сопровождение в течение всего периода прохождения стажировки;
– перелет в Турцию и трансфер из аэропорта до места стажировки, питание, проживание и медицинское страхование.

Достаточно важным является, то, что на период стажировки студента официально зачисляют в штат туристической компании с выплатой ежемесячной зарплаты, которая составляет порядка 400 долларов.

Кроме того, есть возможность дополнительно заработать бонусы, чаевые, премиальные платежи.

Студенты получают во время стажировки возможность посещать тренинги, воркшопы, семинары по профессиональному развитию, а после ее завершения – международный сертификат, подтверждающий участие в программе.

Для студентов открыты вакансии: трансферный гид, шоп-гид, экскурсионный гид, reception, guest relation, аниматор, фитнес-тренер, массажист, официант, официант на роликах, бармен.

«Студенческая стажировка в Турции в сфере туризма и гостиничного бизнеса – это отличная и выгодная возможность для начала карьеры.

Туристическая сфера Турции приносит огромный доход. Потребителями этой услуги, в большинстве случаев, являются туристы из стран СНГ, что позволяет участвовать в стажировке студентам, не имеющим специальной языковой подготовки.

В свою очередь, работа в люксовых отелях Турции дает молодым людям незаменимый опыт, немалый заработок, а также возможность незабываемо провести время вместе с дружелюбной компанией на одном из известных курортов мира», – сообщили в пресс-центре университета.

Университет уже имеет опыт организации стажировок в Болгарии и Германии. Детальную информацию об этих стажировках можно найти на сайте университета (mku.edu.ua). Подобные стажировки прошло достаточно большое количество студентов.
Вот отзывы некоторых их них:

Вероника Чудик, студентка 3 курса: «Работа в сфере туризма и гостинично-ресторанного дела дает уникальные возможности для студента. Это невероятный опыт увидеть изнутри как слажено работает обслуживающий механизм 5-звездочного отеля. Более того, это общение с иностранными туристами, а, соответственно, и замечательная речевая практика».

Ярослав Заремба, студент 4 курса «Вы пройдете практику в лучших современных заведениях, повысите уровень владения иностранным языком, приобретете бесценный опыт и навыки».

Руслан Мустафаев, студент 3 курса: «Международные стажировки дают уникальные возможности личностного развития. Это возможность повысить свой уровень знания иностранного языка, найти друзей, расширить круг знакомств, изучить культуру страны в реалиях повседневной жизни, заработать во время учебы и получить шанс на достойную работу в будущем».

МЫ ПОМОЖЕМ ТЕБЕ ДОСТИЧЬ ТВОИХ ЦЕЛЕЙ! Университет им. П. Орлика осуществляет подготовку от квалифицированного рабочего до доктора PhD по специальностям: Транспортные технологии (автомобильный транспорт) Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность Технологии медицинской диагностики и лечения Финансы, банковское дело и страхование Психология (медицинская психология) Физическая терапия, эрготерапия Гостинично-ресторанное дело Геодезия и землеустройство Компьютерная инженерия Учет и налогообложение Дошкольное образование Начальное образование Медсестринство Журналистика Маркетинг Фармация Туризм Право

Набор на заочное отделение продолжается до 31.12.2018.
Наличие разнообразных программ для абитуриентов, которые не сдали ВНО или не добрали нужное количество баллов, позволяет каждому, желающему учиться, найти свой вариант получения высшего образования.

Справки по адресу: г. Николаев, ул. Котельная, 2; Тел.: (0512) 59 30 01, (0512) 55 07 36, (050) 394 72 87; сайт mku.edu.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив