Катастрофа Су-27 под Житомиром: вскрылись важные детали происшествия

16.12.2018 в 20:08

В командовании Воздушных сил Вооруженных Сил Украины изучают обстоятельства крушения Су-27 15 декабря на Житомирщине. Пока не обнаружено никаких внешних факторов, которые могли бы стать причиной катастрофы: машина была новой, пилот — опытным, погодные условия — сложными, но допустимыми. Пишут Факты.


Самолет разбился при заходе на посадку между дальним и передним приводом аэродрома Озерное. Полет длился около 30 минут. Как отмечает командование, в районе полетов метеорологические условия были сложными, но установленный минимум погоды выполнялся. Летчик был подготовлен к выполнению задач в таких условиях и хорошо знал свою машину.

Самолет Су-27 был выпущен в 1987 году и является одним из самых новых летательных аппаратов этого типа на вооружении ВСУ. За срок эксплуатации Су-27 совершил 824 посадки, провел в небе 479 часов. В 2016 году самолет был отремонтирован, авиационные двигатели прошли капитальный ремонт на заводе в Луцке.

Для выяснения причин катастрофы на месте работают специалисты Воздушных сил ВС Украины, Государственное бюро расследований, правоохранительные органы.

Напомним, в самолете разбился 43-летний Александр Фоменко, начальник воздушно-огневой и тактической подготовки бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» ВВС ВСУ. Фоменко был военным летчиком первого класса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив