ДЖКХ должен быть расформирован, а руководители уволены – Дятлов о суде по конкурсу управителей

17.12.2018 в 21:21
ДЖКХ должен быть расформирован, а руководители уволены – Дятлов о суде по конкурсу управителей

ДЖКХ должен быть расформирован, а руководители уволены – Дятлов о суде по конкурсу управителей

Сегодня Николаевский окружной административный суд принял решение относительно проведенного Репиным конкурса управляющей компании для многоэтажных домов города.

Игорь Дятлов, комментируя  это решение, отметил, что афера в ЖКХ доказана судом.

«Несмотря на то, что аферу покрывали представители команды городского головы, решение конкурсной комиссии суд признал незаконным. А значит, все решения об уничижении ЖЭКов также незаконны», – передает слова политика его официальный сайт.

Он подчеркнул, что после этого решения суда замдиректора Департамента ЖКХ Репин и заммэра по ЖКХ Степанец должны покинуть свои должности. Департамент ЖКХ должен быть расформирован как орган, дискредитирующий город Николаев. А юристы, которые на исполкоме заявляли о законности конкурса, должны быть уволены.

При этом Игорь Дятлов напомнил, что ущерб для бюджета от аферы подчиненных Сенкевича составил  15 млн грн. Именно эта сумма средств из городского бюджета была выплачена уволенным сотрудникам коммунальных предприятий. А для жителей ущерб составил и вовсе десятки миллионов!

«Признание  конкурса незаконным в суде – это победа, в первую очередь, горожан в борьбе за закон и справедливость в городе и депутатского корпуса, который объединился и раскрыл суть аферы, – сказал Игорь Дятлов. – И, конечно же, это победа лично Исакова Сергея Михайловича, который своим упорством довёл все выявленные аргументы о рассмотрения судом».

Также он отметил, что, к сожалению, у этой победы есть и обратная сторона. Ведь компания, которая победила в незаконном конкурсе, может возложить все понесённые убытки на бюджет города. А это дополнительные десятки миллионов гривен ущерба, которые вместо подчиненных Сенкевича будет платить бюджет.

Кроме того, депутат озвучил вопрос, на который должен ответить городской голова: как он собирается возмещать горожанам те средства, которые люди уже заплатили по завышенным тарифам!?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив