Кубок Мэра. МФК Николаев и Кристалл выходят в лидеры

17.12.2018 в 23:42

В Николаеве стартовал предновогодний футбольный турнир среди команд ПФЛ. Об этом сообщает пресс-служба МФК Николаев.

Первый матч Кубка Мэра на стадионе в Парке Победы состоялся между МФК Николаев и одесским Реал Фармой. Николаевцы быстро открыли счёт — точный удар из-за пределов штрафной на счету игрока на просмотре. Гостям практически ничего не удавалось в атаке, в отличии от их соперников. Дважды не смог забить Кравченко, проиграл дуэль киперу Реала и Сартина.

После перерыва МФК увеличил темп атак — в ходе этого изменился и счёт на табло. Мячи в активе двух потенциальных новичков «корабелов» и Берко, который второй тайм играл с капитанской повязкой. 4:0 — уверенная победа МФК Николаев.

МФК Николаев — Реал Фарма — 4:0

Голы: Берко, ИНП-1, ИНП-2, ИНП-3.

МФК Николаев: Старченко, Горват, Цапий, Назаренко, Сартина, Антонюк, Рогозинский, ИНП, Ковалев, Кравченко, ИНП. На замены вышли: Восконян, Гурский, Попов, Семенина, Берко, Радченко, Петров, Брыжчук, Шарабура, три ИНП.

Реал Фарма: Георгица, Нахаба, Фролов, Колесников, Ермаков, Тарасенко, Лавриненко, Червяк, Филиппов, Лунёв, Сула.

Второй матч игрового дня прошел в обоюдной борьбе. Соперники по второй лиге — МФК-2 и Кристалл — давно знают друг друга, поэтому с первых минут бросили силы в атакующие действия. Моменты возникали поочередно у ворот каждой из команд: немного точности не хватило Бардадыму, далее он же не замкнул прострел с фланга, Киреев запустил мяч над перекладиной после блестящей комбинации и филигранной передачи Швеца, Кучер и Мерженский не переиграли Агаларова…

Единственный гол в матче был забит в середине второго тайма: в суматохе во вратарской Агаларова первым на подборе был Мартян, который отправил мяч в сетку бывшей команды. Под конец игры Киреев с перспективного штрафного заставил поработать Шилова, а уже в компенсированное время Пасичнык не реализовал выход с глазу на глаз с кипером Кристалла, сейв которого принёс победу над дублем Николаева.

МФК Николаев-2 — Кристалл — 0:1

Гол: Мартян.

МФК Николаев-2: Агаларов, Ляшевский, Барский, Порох, Толгаренко, Витенко, Соболевский, Киреев, Швец, Солдатов, Бардадым. На замены вышли: Ступник, Бурахович, Березянский, Пасичнык, Биневский, ИПН.

Кристалл: Шилов, Нури-Малыш, Карась, Жовтюк, Лаптев, Михайленко, Кучер, Мерженский, Глывый, Барладым, Мартян. На замены вышли: Цой, Брыжчук, Остроконь, Игнатьев.

Завтра команды проведут второй тур. В 12:00 между собой сыграют две николаевские команды, а в 14:00 — Реал Фарма и Кристалл.