Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму

18.12.2018 в 08:15
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму

Генассамблея ООН поддержала резолюцию Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей, которую инициировал Киев в соавторстве с 40 государствами. Об этом в ночь на вторник, 18 декабря, сообщила пресс-служба украинской миссии в ООН.

Отмечается, что за документ проголосовали 66 стран, против − 19, 72 воздержались.

Резолюция, в частности, призывает Россию вывести вооруженные силы из Крыма, прекратить незаконную оккупацию украинской территории. Также она осуждает наращивание военного присутствия РФ в Черном и Азовском морях и препятствование судоходству.

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму
UKR Mission to UN
 
@UKRinUN
 
 

❗️#ТЕРМІНОВО: Генеральна Асамблея ООН ухвалила ініційовану Україною резолюцію, яка закликає Росію вивести свої війська з території окупованого Криму та засуджує зростаючу російську військову присутність в Чорному і Азовському морях.

За 66, пр 19. Співавторів 40. Основні елементи

 
243 человек(а) говорят об этом
 
 

Представительство Украины в ООН сообщило, какие 19 стран не поддержали резолюцию Проблема милитаризации АР Крым и г. Севастополь (Украина), а также районов Черного и Азовского морей на заседании Генассамблеи ООН в понедельник, 17 декабря. 

Так, против инициативы Киева голосовали Россия, Беларусь, Сербия, Армения, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Куба, КНДР, Иран, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Южный Судан, Судан, Сирия, Узбекистан, Венесуэла и Зимбабве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив