Экс-министр МВД Украины Василий Цушко возглавит штаб Януковича в Одессе

03.09.2009 в 10:16

Экс-министр МВД Украины Василий Цушко возглавит штаб предвыборный штаб Виктора Януковича в Одессе.

«Около двух недель назад он принял предложение от лидера ПР стать руководителем его будущей избирательной кампании в Одесской области», – говорится в публикации.

По данным издания, Виктор Янукович пообещал Василию Цушко в случае результативного проведения избирательной кампании проходное место в списке ПР на ближайших парламентских выборах. Источник в Партии регионов утверждает, что претендовать на большие полномочия в Одесской области Цушко не сможет, поскольку это может вызвать недовольство одесских «регионалов», прежде всего главы областной организации ПР Леонида Климова и председателя Одесского облсовета Николая Скорика. В лучшем случае Цушко будет доверенным лицом Виктора Януковича в области, но без права контролировать финансы, которые пойдут на кампанию.

Близкий друг и адвокат Василия Цушко Татьяна Монтян подтвердила информацию о его возвращении в политику. По ее словам, такое решение было принято Цушко около месяца назад.

«Он решил вернуться в политику. Ему делали предложения многие политические силы. Он обсудил их с родными, друзьями и выбрал «региональные» как самые адекватные», – сказала она.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив