Апти Ислангириев в суде заявил, что сидит в тюрьме из-за показаний «аморального типа»

18.12.2018 в 21:00
Апти Ислангириев в суде заявил, что сидит в тюрьме из-за показаний «аморального типа»

Апти Ислангириев в суде заявил, что сидит в тюрьме из-за показаний «аморального типа»

Во вторник, 18 декабря, в Ленинском районном суде города Николаева во время судебного заседания подозреваемый Апти Ислангириев заявил, что он и другие более года просидел в СИЗО лишь из-за показаний Дмитрия Сабодажа.

В ходе рассмотрения письменных доказательств прокурор Денис Стоянов попросил суд приобщить к делу материалы по задержанию подозреваемого Дмитрия Сабодажа. Что вызвало негативные комментарии в адрес последнего.

В частности, подозреваемый Апти Ислангириев отметил, что на данный момент у подозреваемых нет никаких претензий, суд продолжает рассматривать это дело только из-за показаний Дмитрия Сабодажа. После Ислангириев взял слово и обратился к суду:

- Ваша честь, я хочу сказать по поводу Сабодажа. Этот человек на момент, когда он давал показания органам следствия, он был в розыске в Молдавии. Привлекался по наркотическим делам и на данный момент он осужден. Я имею ввиду, что органы следствия поверили этому аморальному типу и мы больше года просидели в тюрьме. Как ему могли поверить?, - сказал подозреваемый.

Напомним, что изначально члены «банды Апти» подозревались в покушении на убийство николаевского бизнесмена Алексея Прокопова. Но потерпевшие по делу отказались от своих претензий, некоторые в суде, другие письменно. Теперь прокуратура выдвигает подозреваемым обвинение в умышленном повреждении чужого имущества. Один из подсудимых Дмитрий Сабодаж признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием: недавно в ходе судебного заседания он был допрошен как свидетель.

Раскаявшегося члена «банды Апти» приговорили к 5 годам тюремного заключения

Дело «банды Апти»: Еще один потерпевший в суде отказался от претензий к обвиняемым

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив