В Украине будут официально отмечать день рождения Степана Бандеры

19.12.2018 в 07:19
В Украине будут официально отмечать день рождения Степана Бандеры

В Украине будут официально отмечать день рождения Степана Бандеры

В Украине официально будут отмечать день рождения Степана Бандеры. Верховная Рада 18 декабря приняла постановление № 9234 о праздновании памятных дат и юбилеев в 2019 году, среди них – и день рождения лидера и организатора украинского националистического движения на Западной Украине.

В тексте документа, который поддержал украинский парламент, указано, что Степан Бандера был выдающимся деятелем и теоретиком украинского национально-освободительного движения.

110-я годовщина со дня рождения Степана Бандеры, которая приходится на 1 января 2019 года, будет официальным праздником в Украине.

Согласно постановлению Рады, в 2019 году также должны праздновать дни рождения таких известных украинских деятелей как Валерия Лобановского, Казимира Малевича, Владимира Ивасюка, Александра Засядько, Симона Петлюры и Игоря Сикорского и многих других.

На Министерство образования возложили обязанность обеспечить проведение в школах и ВУЗах воспитательных уроков, посвященных именинникам, Министерство культуры - организовать выставки и тематические мероприятия, а Комитет по вопросам телевидения и радиовещания - способствовать освещению в СМИ.

Нацбанк должен отчеканить памятные монеты, а "Укрпочта" - издать почтовые конверты и почтовые марки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив