Бюджет Николаева на 2019 год составит почти 5 миллиардов гривен

19.12.2018 в 10:56

Исполнительный комитет Николаевского городского совета утвердил проект бюджета города на 2019 год.

Соответствующее решение было принято на заседании исполкома в среду, 19 декабря.

По словам директора департамента финансов Веры Святелик, доходы общего фонда бюджета составят 4 млрд 911 млн грн, доходы специального фонда – 797 млн. Бюджет развития составит 551 млн, резервный фонд – 15 млн грн.

Мэр Николаева Александр Сенкевич подчеркнул, что это еще конечный вариант – проект бюджета будет еще дорабатываться депутатами на заседании бюджетной комиссии и утверждаться на сессии городского совета.

- Вы сами помните, что в прошлый раз мы утвердил одно решение, а депутаты, рассмотрев проект, перераспределили на другие нужды и статьи, - сказал Александр Сенкевич.

При обсуждении проекта бюджета на заседании исполкома разразилась целая дискуссия по поводу предполагаемой численности сотрудников исполнительных органов власти – она оказалась выше, чем предполагает принятое ранее решение горсовета, на что обратил внимание Александр Садыков.

А Владимир Тимошин обратил внимание на несоизмеримо высокие зарплаты руководителей некоторых структурных подразделений, притом что функции некоторых из них (например, департамент городского головы) не совсем понятны.

В итоге, проект бюджета члены исполкома предварительно поддержали, но не единогласно: Садыков и Тимошин голосовали «против», вице-мэр Александр Омельчук – «воздержался».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив