Детский сад №67 в Николаеве демонтируют – решение исполкома

19.12.2018 в 14:52

В Николаеве детский сад №67, расположенный по пр. Мира 7/1, закрыли, детей распределят по другим дошкольным учреждениям.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании исполкома горсовета в среду, 19 декабря.

Как рассказала начальник управления образования Анна Личко, такая необходимость возникла в связи с решением комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Николаева, которая на своем заседании 14 декабря засвидетельствовала аварийность этого здания и невозможность его использования в учебном процессе.

Таким образом, было рекомендовано приостановить деятельность детского сада №67 с 17 декабря «до решения вопроса о его дальнейшем функционировании». Дети, которые его посещали, будут распределены по другим учреждениям дошкольного образования.

Мэр Николаева Александр Сенкевич объяснил, что детский сад был построен с крытыми верандами, в которых потом разместили дополнительные группы. Однако эти помещения были без фундамента и началось проседание. Были поставлены маячки, которые показали, что находиться там детям небезопасно.

- Уже сегодня я получаю очень много сообщений, в том числе и на странице в Фейсбук, с проклятиями – «Куда нам девать детей? Будьте вы прокляты!». Лучше пусть меня проклинают за то, что детей отселил, чем за то, что там может произойти горе, когда этот детский сад упадет на головы детям, - сказал городской голова.

Состояние здания инспектировали все профильные специалисты, комиссия по ЧС рекомендовала это здание демонтировать, а на его месте построить новый детский сад, потому что никакие противоаварийные работы «не гарантируют, что он не упадет».

Работы по разборке старого и строительства нового детского сада на этой же территории, по словам Александра Сенкевича, займут около двух лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив