Мэр Николаева выступил против софинансирования областных программ

20.12.2018 в 09:57
Мэр Николаева выступил против софинансирования областных программ

Мэр Николаева выступил против софинансирования областных программ

Несмотря на то, что вчера во время заседания бюджетной комиссии городского совета мэр Николаева Александр Сенкевич не сказал ни одного слова против предложений Николаевской ОГА по софинансированию областных программ, уже вечером он дал команду своим подчиненным саботировать подготовку предложенных изменений.

Об этом стало известно из собственных источников в николаевской мэрии.

Чиновники, которые своими ушами во время заседания комиссии слышали, как городской голова даже просил депутатов, чтобы они рекомендовали ему и профильным чиновникам внести эти изменения, после подобной команды оказались в замешательстве и недоумении.

В ближайшем окружении мэра утверждают, что такое поведение Сенкевича связано с его нежеланием расставаться с ресурсом, который можно "прогнать" по той же схеме, как и несколько последних лет – положить на депозит и получать бонусы. К примеру, только в этом году на счетах мэрии осталось не использованным порядка 300 млн. грн., которые могли быть потрачены на развитие города.

Напомним, как сообщали "Новости-N", вчера на "бюджетной" комиссии к депутатам Николаевского городского совета обратился заместитель председателя Николаевской облгосадминистрацией Александр Кушнир с предложением профинансировать областные программы, которые непосредственно касаются жителей города.

Как пояснил Кушнир, в следующем году у областной власти есть ряд программ, которые они должны реализовать. Поскольку эти программы касаются непосредственно города Николаева, он предложил рассмотреть вопрос о софинансировании. Всего необходимо 165 миллионов 500 тысяч гривен на семь программ. В них входит покупка медоборудования для областной больницы, закупка электронных учебников для городских школ, покупка автомобилей скорой помощи, финансирование программы «Электронная Николаевщина», которая подразумевает защиту личных данных жителей области, дальнейшее финансирование аэропорта, дороги и прочее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив