В Николаеве депутат «Оппоблока» не уверен, что Украина воюет с Россией

20.12.2018 в 17:09

Депутат николаевского областного совета, лидер фракции «Оппозиционный блок» Владимир Фроленко заявил, что не уверен в том, что Россия ведет войну против Украины.

Об этом шла речь в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета в четверг, 20 декабря.

На заседание комиссии пришел начальник областного управления культуры Михаил Димитров с вопросом о переименовании Николаевского академического художественного русского драматического теарта. В предложении идет речь о том, чтобы убрать из полного названия театра слово «русский».

Депутат Фроленко поинтересовался, зачем нужно данное переименование. В дискуссию вступил заместитель председателя Николаевской ОГА Евгений Шевченко. Он напомнил, что уже 4 года Россия ведет войну против Украины, на что ему Фроленко задал вопрос: «А мы уверены, что Россия ведет против нас войну»? Шевченко ответил утвердительно.

- А я не уверен, в том, что Россия ведет против нас войну, - заявил Фроленко.

Тогда Федор Барна и Евгений Шевченко начали объяснять депутату, что на протяжении последних нескольких лет Российская Федерация ведет агрессию против Украины. Депутат облсовета Александр Бондарь высказал мнение, что «Россия десятки лет гнобит украинский народ».

Татьяна Демченко высказалась против переименования театра, заявив, что нынешние власти не делают ничего для объединения людей, а наоборот, разъединяют их.

По итогу, голосов для переименования так и не хватило - не проголосовали Владимир Фроленко, Татьяна Демченко и Владимир Дранов. Однако вопрос все равно пройдет на сессию, так как профильная комиссия по культуре его поддержала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив