Драка в центре Николаева закончилась поножовщиной: дело передали в суд

20.12.2018 в 23:20
Драка в центре Николаева закончилась поножовщиной: дело передали в суд

Драка в центре Николаева закончилась поножовщиной: дело передали в суд

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению 23-х летнего местного жителя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.124 УК Украины.


Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.


Напомним, мужчина обвиняется в том, что 24 июля 2018 года около 05.00 ч, в районе перекрестка улицы Соборной и улицы Большой Морской в Николаеве, в ходе возникшей драки между двумя группами мужчин, один из них нанес своим противникам ножевые ранения, относящихся к категории тяжких телесных повреждений. Двое пострадавших на тот момент были несовершеннолетними.


Предварительно его действия органом досудебного следствия квалифицированы по ч.2 ст.15 ч.2 п.1 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство двух лиц), однако впоследствии ему было сообщено об изменении подозрения на ст. 124 УК Украины (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны).


В подготовительном судебном заседании не явился один из пострадавших, который прислал заявление о проведении заседания без его участия, поскольку он находится на обучении в Киеве.


Учитывая это, заслушав мнения, сторон судья Дмитрий Тишка постановил провести подготовительное судебное заседание без участия одного из пострадавших.


Прокурор счел возможным назначить уголовное производства к судебному разбирательству, поскольку основания для прекращения производства или возврата обвинительного акта отсутствуют. Другие участники процесса не возражали против этого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив