В Николаеве впервые проведена хирургическая операция через Интернет

03.09.2009 в 14:35

На сегодняшней сессии Николаевского городского совета мэр Николаева Владимир Чайка наградил дипломами «за весомый вклад в развитие имиджа здравоохранительной отрасли Украины» руководителей городского управления охраны здоровья и Больницы скорой медицинской помощи.

Начальник управления здравоохранения Лариса Дергунова, выступая за трибуной, сообщила, что вчера в Николаеве была проведена ПЕРВАЯ операция в режиме «онлайн». На связи были сотрудники киевского Института травматологии. Консультации шли во время операции через Интернет! Таким образом, в медицине региона был сделан огромный шаг.

Главный врач БСМП Александр Демьянов поблагодарил депутатов за современное, европейского уровня оборудование, которое было установлено в больнице в текущем году. Это был один из немногих случаев, когда депутаты «пришли не с комиссией, а с вопросом: чем помочь больнице?».

- Я желаю вам, чтобы все вопросы в этом зале решались вами так, как был решён вопрос приобретения современного оборудования для больницы скорой помощи, - сказал главврач БСМП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив