Убийство женщины в Николаеве на Аляудском спуске: дело передали в суд

21.12.2018 в 08:30
Убийство женщины в Николаеве на Аляудском спуске: дело передали в суд

Убийство женщины в Николаеве на Аляудском спуске: дело передали в суд

19 декабря в Центральном районном суде г. Николаева состоялось подготовительное заседание по обвинению трех жителей г. Одесса - двух мужчин, 26 и 18 лет, и 18-летней девушки в разбойном нападении и убийстве жительницы г. Николаева.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 2.

В ходе подготовительного судебного заседания коллегией судей удовлетворено ходатайство прокурора Ингульского отдела Николаевской местной прокуратуры № 2 о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух мужчин сроком на 60 суток, а также продлен срок меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля 18-летней обвиняемой.

Напомним, 1 августа трое злоумышленников, с целью незаконного обогащения совершили разбойное нападение на берегу реки Ингул на 35-летнюю женщину, завладев ее вещами - золотыми изделиями и мобильным телефоном. Затем, с целью укрытия следов преступления и избежания уголовной ответственности один из злоумышленников нанес потерпевшей несколько ударов в область головы заранее приготовленным металлическим предметом. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Действия 26 летнего мужчины квалифицированы по п.6 ч.2 ст. 115 и ч.4 ст.187 УК Украины, то есть умышленное убийство из корыстных побуждений, а также разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений, а действия 18-летних мужчины и девушки квалифицированы по ч.4 ст.187 УК Украины, то есть разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений.

11 декабря по результатам предварительного расследования обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив