Андрей Серый
Google

Депутаты запретили в николаевском яхт-клубе торговлю алкоголем, табачными изделиями и пивом



На сегодняшней 36-й сессии Николаевского городского совета депутаты приняли решение «Об установлении ограничений в реализации алкогольных напитков, табачных изделий и пива на территории города Николаева». 

В одном из пунктов данного решения значится, что реализация алкоголя, табачных изделий и пива в объектах выносной торговли, сезонных объектах выносной торговли, на летних площадках, размещенных на территории городского яхт-клуба запрещена.

Контроль за исполнением данного решения возложили на три постоянные депутатские комиссии - по вопросам образования, культуры, по делам детей, семьи, молодежи и спорта, по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей и по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений.

Кроме того, данным документом запрещена продажа в торговой сети и учреждениях ресторанного хозяйства, размещенных на расстоянии до 50 метров от границ территорий учебных заведений. 

 

Проблему постепенного превращения Яхт-клуба в "Пив-клуб" в нынешнем году со всей остротой поставила общественная организация "Наш город". На сегодняшней сессии представители "Нашего города"  вручили мэру Владимиру Чайке четыре тысячи подписей, собранные активистами организации под обращением за запрет торговли алкоголем в Яхт-клубе. 

 

Поделиться:
 


ну
 2009.09.03 16:39
что сказать - молодцы!

1234
 2009.09.03 16:52
Ща пойду посмотрю))))

Соглядатай
 2009.09.03 17:19
Ну конечно, сезон закончился, можно и запрещать.

Влад
 2009.09.03 17:27
Ну да, всё правильно, на улице похолодало, кому нафиг теперь нужен Яхт-клуб, торговлю можно сворачивать и издавать решение о запрете, типа вот какие молодцы наши депутаты. А весной следующего года новое решение подгонят и снова Яхт-клуб заполнится шалманами. Хорошо если я окажусь неправ. 

Доктор
 2009.09.03 17:35
Решение имеет ряд недостатков в том числе и скрытых. Но оно ценно тем, что это первый шаг по наведению порядка с шалманами.
У моей тетки под домом до 2 ночи орет музыка.

У кого такая же ситуация знайте, что использование музыки в шалманах запрещено решением горсовета ВООБЩЕ

Проходимец
 2009.09.03 18:59
Народ просто чтобы чайкин шалман на курих ножках стал рентабельны нужно прикрыть всех конкурентов в яхт-клубе, что с большой помпой и было зделано, а то построили такое у...бище и нет посетителей...

Проходимцу
 2009.09.03 19:26
Зачем прикрывать, можно просто не выдавать разрешение на торговлю. С учетом что они водкой торгуют без лицензии. Надеюсь Чайка на это может повлиять?

Жэка
 2009.09.03 19:46
во дают! сезон закончился, торгаши и так по-тихоньку оттуда съезжают,  а они запрет приняли. клоуны!

Жэка прав
 2009.09.03 22:08
Фигли им уже запрещать коли бабло с мирного населения уже срезано??? теперь можно и бабок с семками повыганять!))) они ведь и сами уйдут! а мы скажем что мы их выгнали! и решение соответствующее подгоним! Дурь полнейшая, то что ровно в апреле теже хачи будут там шяшлик жарить из мяса полудохлого кнуря а пиво будет лится морем! так как это деньги!!! Я лично за! только по той причине что бы ТАМ ХАЧЕЙ И ВСЯКОЙ ПОДОБНОЙ ШВАЛИ НЕ БЫЛО!!!

Serg
 2009.09.03 22:55
Корабельный район школа № 48. Наконецто закроются генеделики на территори  школы!!!!!!!!!!!

Корабел
 2009.09.03 23:08
Да да да! там уже то и пройти не где! а чудак который строит эти бадеги деревья вырубал на алейке а новые не посадил! Ему заказывают что бы он строил он и строит и говорит что ему пофиг на всех так как он бабки зарабатывает! А сам гад в Кульбакино живет! 
Я ему говорю: Миша что ты делаешь? ну ты смотри школа в 15 метрах!
а он говорит: вот правильно подметил! еще и те 15 мы тоже застроим там банк будет!

ЮРИН Юрий Алексеевич
 2009.09.04 07:41
Каждый ЧЕТВЕРГ с 16-00 до 18-00 в ресторане "ДОМОВОЙ" открытое собрание НИКОЛАЕВСКОГО  отделения  ВСЕУКРАИНСКОГО общественного движения "РОДИТЕЛИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ !!! "Справки по телефонам; 8(068) 114-88-30 или 59-14-54(круглосуточно) "шутникам" просьба не звонить... Вице-президент движения,член Национального Союза журналистов Украины, издатель журнала "ГОРОЖАНИН",Частный предприниматель с 1987г.,отец двоих детей- ЮРИН Юрий Алексеевич

УНПешник
 2009.09.04 09:36
Давно было замечено, что талантам нужно помогать - бездарности пробьются сами... То же можно сказать и об идиотских идеях - они легко находят поддержку в массах таких же идиотов, в том числе и в горсовете

УНПешник
 2009.09.04 09:49
Вообще все как-то странно:
- наркоманам шприцы бесплатно раздают, чтобы эта срань подольше пожила,
- пи...арасы организуют свои отсоциации,
- а наши старперы во главе с мэром и горсоветом борятся с пивом...
Чудеса нашего городка!!!

Синка Чмо-Но пить не...
 2009.09.04 12:22
как так шо терь на пляже пива не дадут?

Синьку
 2009.09.04 13:48
А где ты видел в яхт-клубе пляж?

Обалдевший
 2009.09.04 20:52
Сижу, смотрю в три календаря одновременно... Вроде во всех трех 4 сентября... А ощущение такое, будто сегодня - 1 апреля!

Мудрец
 2009.09.05 20:37
Трусость Исакова была показательна на сессмм горсовета 3 сентября, за что боролись на то и напоролись, дефиле от микрофону к стулу и назад закончилось невнятной просьбой вернуть яхт-клубу статус безалкогольной зоны,.... на что мэр отреогировал согласием. Господин Онофрейчук, просьба не удаляйте се сообщание, проверим Вас на отношение к свободе слова по новостиэновски...Я наблюдаю как вы мастерски это делаете...

Доктор - Мудрецу
 2009.09.06 11:09
Проверил? Проверяльщик Херов-Невнятный. Научись вначале  излагать свои мысли. А то попал на сессию и и дар письма потерял от счастья. А будешь мер писать с маленькой буквы, скажу чайке - больше на сессию не попадешь

Доктор
 2009.09.06 11:09
Детский сад какой-то

Доктор - Проверяющему
 2009.09.07 15:17
Ты почитай решение сессии и не засоряй эфир - Юрина достаточно (кстати, что-то его давно не было, может заболел).

Депутаты запретили в николаевском яхт-клубе торговлю алкоголем, табачными изделиями и пивом

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:26]  
Как ожирение разрушает мозг

[10.12 00:42]  
Надя Дорофеева сделала неожиданное признание

[09.12 23:39]  
Назвали самую дорогую в мире рождественскую елку. ФОТО

[09.12 23:29]  
Названо главное правило удержания низкого веса после диеты

[09.12 23:19]  
В Одесской области овцы пасли спящего пьяного пастуха. ВИДЕО

[09.12 23:13]  
Украинцы начали массово болеть раком из-за скрытой катастрофы. ВИДЕО

[09.12 23:09]  
Пассажирский лайнер в Перу разгерметизировался в воздухе. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Дети знаменитостей, о которых они предпочитают молчать. ФОТО

[09.12 22:50]  
Топалов откровенно ответил, чем его покорила Регина Тодоренко. ФОТО