Депутаты запретили в николаевском яхт-клубе торговлю алкоголем, табачными изделиями и пивом

03.09.2009 в 16:21

На сегодняшней 36-й сессии Николаевского городского совета депутаты приняли решение «Об установлении ограничений в реализации алкогольных напитков, табачных изделий и пива на территории города Николаева». 

В одном из пунктов данного решения значится, что реализация алкоголя, табачных изделий и пива в объектах выносной торговли, сезонных объектах выносной торговли, на летних площадках, размещенных на территории городского яхт-клуба запрещена.

Контроль за исполнением данного решения возложили на три постоянные депутатские комиссии - по вопросам образования, культуры, по делам детей, семьи, молодежи и спорта, по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей и по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений.

Кроме того, данным документом запрещена продажа в торговой сети и учреждениях ресторанного хозяйства, размещенных на расстоянии до 50 метров от границ территорий учебных заведений. 

 

Проблему постепенного превращения Яхт-клуба в "Пив-клуб" в нынешнем году со всей остротой поставила общественная организация "Наш город". На сегодняшней сессии представители "Нашего города"  вручили мэру Владимиру Чайке четыре тысячи подписей, собранные активистами организации под обращением за запрет торговли алкоголем в Яхт-клубе. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив