Одесские сторонники Тягнибока требуют закрытия русскоязычного телеканала «АТВ»

03.09.2009 в 17:07

 Сегодня несколько десятков активистов одесской областной организации ВО «Свобода» провели возле здания Одесского окружного административного суда пикет, требуя закрытия телеканала «АТВ».

Как сообщил «Новому Региону» лидер одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко, после того как стало известно, что судьбу телеканала будет решать окружной суд Одессы, сторонники Тягнибока решили организовать пикет.

«Есть вероятность, что антиукраинские силы, которые стоят за телеканалом «АТВ», попытаются подкупить и запугать судей», – заявил Павел Кириленко.

По его словам, цель данного пикета состояла в том, чтобы напомнить служителям Фемиды об уголовной ответственности за получение взяток и вынесение «неправомерных решений» согласно Конституции и законов Украины.

Как ранее сообщал «Новый Регион», оппозиционный одесский телеканал «АТВ» вновь пытаются закрыть. На этот раз – через суд, инкриминируя ему разжигание ксенофобии и межнациональной розни. По словам генерального директора «АТВ» Александра Филиппова, инициатива закрытия телеканала принадлежит городским властям.

«Если власть решит нас закрыть, призывать людей идти на баррикады мы не будем. Но вместе с тем, сегодня, когда целый день нам звонят люди и плачут в трубку с вопросами «куда нам идти», мы понимаем, что Одесса этого так просто не оставит», – сообщил Александр Филиппов.

Отметим, что одесский телеканал «АТВ» освещает проблемы русскоязычного населения в городе и неоднократно заявлял о своём праве вещать на русском языке.

 

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив