Хотела вернуться в приют: в Одессе опекуны зверски избили приемную дочь

21.12.2018 в 19:42
Хотела вернуться в приют: в Одессе опекуны зверски избили приемную дочь

Хотела вернуться в приют: в Одессе опекуны зверски избили приемную дочь

17-летняя Маша отказывалась жить в приёмной семье и хотела вернуться в реабилитационный центр. В ночь на 21-е декабря подростка из-за этого избила дочь опекунши. Девушку госпитализировали с сотрясением мозга в Одесскую областную больницу, сообщила патрульная Зоя Мельник.

Об этом пишет портал odessa.net.ua.

После прохождения МРТ Мария Кравченко будет давать показания полиции.

Полицейская Зоя Мельник узнала о происшествии от Лучезара Панфилова, бывшего подопечного Галины Мартыновой. Вчера, 20-го декабря, в вечернее время суток Лучезар собирался отвести Машу в реабилитационный центр на улице Терешковой, 12, так как девочка не могла терпеть физическое и психологическое насилие со стороны опекуна - 35-летней Ларисы Болвачевой и ее старшей дочери Юлии.

Лучезар также рассказал, что в предыдущей семье Маша пережила насилие со стороны опекуна, после чего её забрали в новую семью. Он также рассказал, что в полицию уже написали заявление, осталось снять побои и дать показания.

Директор училища, в котором учится Маша на втором курсе, позвонил в опекунский совет, который принял решение отправить ребенка в реабилитационный центр до совершеннолетия. Когда дочь опекунши Юлия узнала об этом, а девочка уже была в парадной, кинулась за ней и ударила головой о бетонную стену, после чего залезла на нее и начала бить кулаками. Инцидент случился на глазах у опекунши и 3-летнего ребенка, которого задели во время драки, - рассказал Лучезар.

Он также добавил, что сейчас Маше нужна помощь психолога, поскольку у нее сильная эмоциональная травма.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив