Депутаты «обязали» домашних животных жить по правилам

03.09.2009 в 17:21

На сегодняшней сессии городского совета депутаты утвердили Правила содержания домашних животных в городе Николаеве.

- Тот беспредел, который творится, на который смотрит теперь вся общественность, вся Украина и всё мировое сообщество — дальше это продолжаться не может, - говорила в своём выступлении руководитель Николаевского городского общества защиты животных Муза Махова. - Мы должны отрегулировать правила содержания своих животных. Потому что многочисленные жалобы — даже если кто-то где-то кого-то покусал или ещё что-либо — всё оттого, что нет документа.

По её словам, документ регламентирует самые важные положения — регистрацию, выгул, содержание животных. А животные есть практически в каждом доме. И принятие такого документа, по глубокому убеждению М. Маховой, — большая жизненная необходимость.

Напомним, что документ выносился на рассмотрение в ходе предыдущей сессии горсовета, но тогда у депутатов возникло слишком много вопросов и сомнений относительно отдельных его пунктов — принятие документа пришлось отложить.

Сегодня же на сессии заместитель мэра, директор Департамента ЖКХ (органа, который будет координировать работу городских служб по соблюдению этих правил) Владимир Новожилов отметил, что в межсессионный период не поступило ни одной претензии или предложения относительно содержания документа.

Хотя скепсис у депутатов всё же есть. Например, руководитель фракции «витренковцев» Дмитрий Никонов, общаясь со своими депутатами-однопартийцами, заметил, что после принятия таких правил отпадает желание вообще заводить питомца, поскольку после его вступления в силу чуть ли не все городские службы будут наблюдать за тем, как он его содержит. Тем не менее, он тоже проголосовал «ЗА».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив