В Николаеве больше всего политической рекламы разместил лидер «Самопомощи»

21.12.2018 в 22:40

В декабре в Николаеве увеличилось количество политических билбордов и больше всех их разместил лидер «Самопомощи» Андрей Садовой.

Гражданская сеть ОПОРА проанализировала представленность потенциальных кандидатов на наружной рекламе в Николаеве.

За последний месяц изменилась ситуация с представленностью политических партий на носителях наружной рекламы в Николаеве. На билбордах и ситилайтах появились новые политические силы, а количество носителей с изображениями самых популярных политиков уменьшилась.

На данный момент в областном центре насчитывается 435 билбордов и ситилайтов, содержащих упоминания о политических партиях или отдельных политиках, в ноябре их было 390.

Так, 13% от их общего количества - это изображение Андрея Садового, лидера Объединения «Самопомощь». В то же время 10% носителей наружной рекламы пока используют две партии - «БПП«Солидарность» и «Родина». Такое же количество рекламных щитов занимает изображение Сергея Каплина, лидера Социал-демократической партии. Кстати, потенциальный кандидат в президенты только в декабре начал размещать свою политическую рекламу и в достаточно больших объемах.

9% от общего количества носителей содержат рекламе Александра Вилкула ( «Оппозиционный блок»). Еще 8% рекламируют Вадима Новинского. А 7% билбордов и ситилайтов в Николаеве занимает изображение Арсения Яценюка, который представляет «Народный фронт».

Значительно меньше носителей наружной рекламы используют такие вероятные кандидаты, как: мик Анатолий Гриценко, Юрий Бойко, Олег Ляшко, Сергей Тарута, Илья Кива, Евгений Мураев, Виталий Скоцик. 4% рекламных щитов занимает изображение «Слуги народа», которое ассоциируется с шоуменом Владимиром Зеленским.

Стоит заметить, что, кроме билбордов и ситилайтов с политической рекламой Сергея Каплина, в декабре ОПОРА зафиксировала носители с изображениями Ольги Богомолец и надписью «Справедливая», Игоря Шевченко, который обещает «вместе построить успешную страну», Александра Соловьева, который представляет «Умную силу», а также рекламу «Оппозиционного платформы «За жизнь».

Так как на носителях наружной рекламы появились новые политические силы, уменьшилось количество билбордов и ситилайтов с изображениями «Основы» и ее лидера Сергея Таруты (на 9%), партии «БПП« Солидарность »(на 8%), Юлии Тимошенко от «Батькивщины» (на 2%), Арсения Яценюка, лидера «Народного фронта» (на 1,5%).

Глава «Самопомощи» похвалил мэра Николаева за выход из его партии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив