Мусоросжигающий завод подождет — о нем поговорят еще на депутатских комиссиях

03.09.2009 в 18:07

В повестке дня сегодняшней сессии городского совета значился вопрос о выделении земельного участка под строительство мусоросжигающего завода.

Заместитель мэра, директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов сообщил, что вопросы, связанные с проектированием этого объекта и резервированием участка земли под его размещение, рассмотрела рабочая группа, но не рассмотрели депутатские комиссии. Поэтому он, дабы не доводить до абсурда и полностью соблюсти процедуру, попросил перенести рассмотрение данного вопроса на следующую сессию.

Напомним, что рабочей группой в качестве приоритетного для Николаева был определён проект мусоросжигающего завода, который предоставила николаевская фирма «УКР ЭКО СПК», представляющая в нашем регионе немецкую компанию «MVA».

Перспектива строительства в Николаеве комплекса по сжиганию твёрдых бытовых отходов и итоги поездки николаевской делегации в немецкий город Билефельд, где сооружён такой же завод, какой планируют построить и у нас, обсуждали на заседании рабочей группы 1 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив