«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации

22.12.2018 в 11:30
«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации«Теплый дом»: Игорь Дятлов и Александр Омельчук вручили сертификаты слушателям курсов по энергомодернизации

23 ноября в Центре энергоэффективности Николаева стартовали курсы для представителей ОСМД, участники которых получили знания о необходимых этапах и финансовых возможностях энергомодернизации многоэтажных домов.

21 декабря состоялось последнее занятие курсов, на котором директор Центра энергоэффективности г. Николаева Юрий Гусаков рассказал, какие существуют государственные программы финансовой поддержки, что такое револьверный фонд и ЭСКО-механизм.

«У нас в течение месяца проходили курсы под названием «Теплый дом», мы их начали проводить для того, чтобы дать председателям ОСМД и ЖСК полную информацию о том, что входит в комплексную энергомодернизацию жилого дома и за счет каких программ компенсаций можно решить эти проблемы в домах», - рассказал директор.


Гусаков отметил, что сразу все енергомодернизационные мероприятия сделать накладно, поэтому к вопросу необходимо подходить поэтапно.

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук рассказал о некоторых изменениях, которые были внесены в программу «Теплый дом» для того, чтобы ОСМД получили больше возможностей для энергомодернизации своих домов.

 «По пожеланиям председателей ОСМД мы создали дополнительные механизмы, чтобы в следующем году мы имели больше возможностей проводить енергомодернизационные мероприятия. Это увеличение ставки по компенсациям по программе «Теплый Николаев», внедрение альтернативной энергетики в компенсации, револьверный фонд и дополнительная 50%-ная скидка на проведение энергоаудитов и ряд других мероприятий, о которых сегодня подробно рассказали, чтобы председатели ОСМД имели полную возможность воспользоваться этим и дешевле для жителей своего дома провести мероприятия по энергосбережению», - сообщил вице-мэр.

Итог подвел депутат Николаевского городского совета - инициатор внедрения в городе программы «Теплый дом» Игорь Дятлов.

«В мероприятии приняли участие около 15 ОСМД. В первую очередь эти курсы были направлены на то, чтобы председателям ОСМД объяснили возможности эффективности, насколько это важно и, самое главное, насколько это выгодно. Учитывая те оценки, которые были даны после подведения итогов и благодарности председателей ОСМД, мы понимаем, что таких курсов должно быть больше. Чтобы люди все больше и больше узнавали о возможности энергоэффективных программ, в частности программы «Теплый Дом», - сообщил депутат.

Вместе с вице-мэром они вручили слушателям курсов сертификаты и методические рекомендации, разработанные работниками Центра энергоэффективности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив