Одесская милиция пообещала через 10 дней всколыхнуть весь город

04.09.2009 в 10:12

Одесские органы внутренних дел намерены сообщить общественности результаты расследования целого ряда громких дел.

Об этом сообщил начальник городского управления внутренних дел Эдуард Добрынин.

«В ближайшие дни, может, через неделю - дней через десять, мы проведем для СМИ пресс-конференцию и расскажем общественности о результатах расследования всех громких дел», - заявил Эдуард Добрынин.

Отвечая на вопрос, будут ли оглашены на этой пресс-конференции результаты расследования нескольких взрывов, прогремевших недавно в Одессе, или кражи полотна «Взятие Христа под стражу» кисти Микеланджело Меризи да Караваджо, начальник горУВД подчеркнул: «И о взрывах расскажем... Мы всколыхнем всю Одессу. Расскажем обо всем, что происходит в городе».

Как сообщалось ранее, злоумышленники украли картину итальянского художника XVI-ХVII веков Микеланджело Меризи да Караваджо «Взятие Христа под стражу» из Одесского музея западного и восточного искусства в ночь на 1 августа прошлого года. Второе название картины «Взятие Христа под стражу» - «Поцелуй Иуды». Полотно написано 406 лет назад. В 2006 году картина была отреставрирована киевскими мастерами. Одесский музей западного и восточного искусства единственный в Украине располагал подлинником картины. Картина оценивается в $100 млн. В здании музея в момент кражи находился один охранник, а на окнах отсутствовали решетки. Сигнализация, которая была установлена в музее в 1996 году и состоит из акустических датчиков на стеклах окон, которые включают сирену только при повреждении стекла, не сработала. Одесские правоохранители составили фоторобот подозреваемого в краже. Картина Микеланджело Нерези Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды» стоимостью не менее 100 миллионов долларов была украдена в ночь с 31 июля на 1 августа прошлого года из Одесского музея западного и восточного искусства. При этом, как уже писала «КП», сигнализация не сработала и охранник ничего не заметил. Вор беспощадно вырезал полотно из рамы и сбежал через окно.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив