Суд по убийству профессора Шитюка будет проходить в закрытом режиме

23.12.2018 в 22:00

Судьи Центрального районного суда Николаева закрыли судебные заседания по убийству профессора Николая Шитюка.

Об этом стало известно на предварительном заседании, которое состоялось в субботу, 22 декабря.

Прокурор ходатайствовал о закрытии дальнейших судебных заседаний для прессы, поскольку существует риск раскрытия подробностей личной жизни пострадавшего Николая Шитюка и подозреваемого. Представители пострадавшего и сторона защиты поддержали эту позицию.

Коллегия судей в составе Екатерины Лагоды, Дмитрия Тишко, Сергея Медюка удалились в совещательную комнату. В итоге, судьи приняли решение проводить рассмотрение этого дела в суде в закрытом режиме и назначили дату очередного заседания.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Николай Шитюк был найден с ножом в спине хозяйкой съемной квартиры. Женщина, которая сдала ему квартиру на три часа, по истечении этого времени начала звонить своему арендатору, однако его телефон не отвечал. Когда она приехала на квартиру, то обнаружила квартиранта с ножом в спине без признаков жизни.

Подозреваемым в совершении убийства оказался 25-летний житель Николаевского района. Его задержали оперативники управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции неподалеку от места проживания. Сейчас все обстоятельства преступления выясняют следователи.

 

В Николаеве подозреваемый в убийстве профессора Шитюка попросил отпустить его под домашний арест

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив