Юлия Тимошенко призвала отметить 100-летие Соборности всеукраинской цепью единства

23.12.2018 в 18:20
Юлия Тимошенко призвала отметить 100-летие Соборности всеукраинской цепью единства

Юлия Тимошенко призвала отметить 100-летие Соборности всеукраинской цепью единства

Юлия Тимошенко убеждена, только дружеская и единая нация имеет шансы на успех. Именно поэтому к годовщине Соборности лидер «Батькивщины» предложила украинцам создать всеукраинскую символическую цепь единства.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Через месяц - 22 января - мы будем отмечать 100-летие украинской Соборности, украинского единства. В этот день я предлагаю всем нам в знак нашей доброй воли выйти на улицы, взяться за руки, встать плечом к плечу», - отметила председатель партии.

Юлия Тимошенко напомнила, что 22 января 1919 года на Софиевской площади в Киеве был провозглашен Акт Единения и впервые за сотни лет украинцы объединились в единое национальное государство. В тот же день 1990 патриоты со всей Украины образовали живую цепь, которая соединила Киев со Львовом.

И сегодня мы должны еще раз утвердить для себя и мира нашу мудрость, наше единство, нашу силу, убеждена политик.

«Нас разъединяют политические технологии, которые снова и снова делаются под очередные грязные выборы. Нас все время пытаются поссорить, столкнуть друг с другом и на этом получить фальшивые победы», - с горечью отметила председатель партии.

Юлия Тимошенко подчеркнула: в тревожные времена, когда наше государство в состоянии войны, когда наша суверенность снова под угрозой, когда Украина проходит огромные испытания - мы должны быть едиными.

«Наша соборность, наше единство в наших сердцах и душах. Наша сила - в нас самих, украинцах. Итак, собираемся 22 января во всеукраинский символическую цепь единения», - подытожила она.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив