Местные выборы: в «БПП» и «Батькивщине» заявляют о нарушениях

23.12.2018 в 18:39
Местные выборы: в «БПП» и «Батькивщине» заявляют о нарушениях

Местные выборы: в «БПП» и «Батькивщине» заявляют о нарушениях

Представители областных партийных центров "Блока Петра Порошенко" и ВО "Батькивщина" заявляют о выявленных случаях нарушения избирательного законодательства на местных выборах.

Об этом сообщают пресс-службы партий.

В частности, как передает сайт БПП, в Рокитновском районе Ривненской области, где проходят выборы в Старосельской ОТГ, против кандидата на пост председателя громады от этой политсилы Михаила Кузьмича зафиксированы провокации.

"Неизвестные утром начали расклеивать агитационные листовки недалеко от помещения сельского совета от имени Михаила Кузьмича, что запрещено законодательством. Нарушение зафиксировано. Сообщено правоохранительным органам", - отмечается в сообщении.

viber image2 960x350

В БПП напомнили, что главным конкурентом Кузьмича является действующий Старосельский председатель Григорий Ковалец от "Батькивщины".

В то же время, как сообщил сайт ВО "Батькивщина" на территории избирательного участка №070536 села Ратнов Луцкого района журналисты заметили женщину, которая отмечала в списках избирателей, пришедших голосовать.

"Как выяснилось, женщина является доверенным лицом кандидата в депутаты ОТГ по округу №24 Юрия Шумского. Он баллотируется как самовыдвиженец, однако открыто поддерживает "Блок Петра Порошенко"... Представители правоохранительных органов пытались выяснить, чем на самом деле занимается доверенное лицо кандидата в депутаты и откуда у нее списки избирателей, однако она быстро покинула территорию участка", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Черкасской областной парторганизации ВО "Батькивщина" также привела факты нарушений избирательного законодательства на местных выборах. По информации политсилы, в поселке Суботов Чигиринского района участок открыли с опозданием, кроме того, там долгое время не было света.

В селе Коврай Золотоношского района представители "Батькивщины" зафиксировали подвозку избирателей к участку с соседнего хутора Леоновщина.

В "Батькивщине" также сообщили, что в Каневском и Золотоношском районах наблюдатели зафиксировали распечатанные на принтере заявления избирателей для голосования на дому, хотя по закону они должны быть написаны собственноручно.

Напомним, сегодня, 23 декабря, в 125 объединенных территориальных общинах (ОТО) по всей Украине проходят первые местные выборы.

bykvu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив