В День знаний николаевских школьников объединила книга

04.09.2009 в 12:00

В Николаевской областной библиотеке для юношества состоялся праздник Дня знаний "Сегодня дети, юноши - завтра граждане Украины" для учеников 9-11 классов Николаевского муниципального коллегиума и Гуманитарной гимназии № 2.


Библиотекари встречали молодых читателей в празднично украшенном фойе. Поздравляя юношей и девушек с праздником, рассказали о возможностях библиотеки, к услугам которых каталоги, картотеки, отделы абонемента, читального зала, искусства и краеведения, компьютерного центра. А также речь шла об отдельных известных личностей украинской истории, которые стремились к независимости нашей Родины и работали для ее благосостояния, отметили необходимость поддерживать традиции дедов и родителей, хорошо учиться, самосовершенствоваться, важность избрания профессии по душе, которая поможет реализации каждого как личности. Школьникам презентовали фотовыставку "Вглядываясь в жизнь", выставку рисунков учащихся Школы искусств № 2 "Радуга странствий" в рамках библиотечной программы "Ищем таланты".


К этому празднику подготовлен День информации "Нас объединяет книга: библиотека и читатель 2009 года", который прошел под лозунгом "Знание - это сила, а сила - это знание", где все отделы обслуживания представили тематические книжные выставки из новых поступлений: "Город, где сходятся Ингул и Буг", "Виртуальная реальность", "Корабль страны знаний", "Все новое - для вас", "Учимся с интересом".


Библиотекари провели праздник знаний в Николаевском муниципальном коллегиуме для старшеклассников.


Каждый из посетителей получил флаер с сообщением об акции "Книжный хит", которую проводят работники с 1 по 30 сентября для выявления названия самой любимой книги юношей и девушек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив