В Киеве сожгли авто адвоката. ВИДЕО

24.12.2018 в 15:40
В Киеве сожгли авто адвоката. ВИДЕО

В Киеве сожгли авто адвоката. ВИДЕО

В Киеве неизвестные сожгли автомобиль адвокату Валентину Рыбину. Он известен в том числе тем, что защищает интересы гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, которого в Украине обвиняют в участии в войне на Донбассе на стороне боевиков.

О сожжении автомобиля на своей странице в соцсети сообщил сам Рыбин. Известно, что его авто находилось в подземном паркинге, там же его и подожгли. На месте ЧП работали пожарные.

Помимо прочего, адвокат Валентин Рыбин защищает интересы ряда обвиняемых в посягательстве на территориальную целостность Украины. В связи с этим летом у него возник конфликт с ультраправой организацией С14 и ее лидером Евгением Карасем. В частности, радикалы выкрикивали в адрес юриста "Чемодан, вокзал, Россия" и называли его "оккупантом".

Также Рыбин был адвокатом подозреваемого в госизмене экс-начальника контрразведки СБУ, которого арестовали в ноябре 2014 года. Его освободили из-под стражи после года в СИЗО. Его отец Владимир также защищает "беркутовцев", проходящих по делу отрасстрелах на Майдане, фигурантов дела "2 мая" в Одессе, а также представлял в суде интересы задержанных в Донбассе. Также пострадавший в ДТП Валентин Рыбин защищал целый ряд граждан Украины и России, которые обвиняются властями Украины в сотрудничестве со спецслужбами РФ.

Из знаковых, в их числе - Ольга Кулыгина, подруга Безлера, бывший начальник СБУ в Киеве и Киевской области Александр Щеголев (проходит по делу о расстрелах на Майдане), Дарья Мастикашева, которая обвиняется в вербовке "заробитчан" - ветеранов АТО для работы в России с целью последующего их задержания в Москве. Рыбин также был одним из адвокатов ГРУшника Александрова, защищал бывшую военнослужащую 54 бриагды Анну Дубенко.

Именно с профессиональной деятельностью Рыбина связывает журналист Дмитрий Василец поджог его авто:

"Валентин Рыбин сожгли машину, на 99.9% за то, что именно этот адвокат защищает очень много политических заключенных. Уверен, что таким образом преступный режим пытается запугать всех адвокатов в Украине, которые ведут дела политзаключенных". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив