Милиция задержала подозреваемого в убийстве частного предпринимателя из Одесской области

04.09.2009 в 13:21

Сотрудники органов внутренних дел задержали 3 сентября мужчину, которого разыскивали с января текущего года по подозрению в убийстве и ограблении жителя Одесской области «во время ссоры».

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Тело 43-летнего частного предпринимателя из Одесской области нашли в январе текущего года в кабине грузового автомобиля Volvo на территории автостоянки в селе Юбилейное Днепропетровской области. Автомобиль принадлежит частному предпринимателю из Ровенской области, у которого одессит работал водителем.

Экспертиза определила, что причиной смерти мужчины стала травма черепа.

Правоохранители заподозрили в убийстве другого жителя Ровенской области, возрастом 41 год, который уже был судим и не имеет постоянного места работы. Следствие установило, что он ночью 26 января находился на месте происшествия, в кабине грузовика на автостоянке, вместе с водителем. После употребления спиртного между мужчинами возникла ссора.

Правоохранители подозревают, что ранее судимый ровенчанин убил предпринимателя металлическим прутом и украл у него 1,7 тыс. грн, после чего скрылся.

По данным облУВД, за 7 месяцев текущего года правоохранители зафиксировали в регионе 2 тыс. 125 преступлений, которые совершили ранее судимые граждане. При этом согласно отчетности областных правоохранителей в целом по Одесской области уровень повторной преступности снизился на 1,2%, поскольку за первые 7 месяцев прошлого года они зафиксировали в Одесской области 2 тыс. 150 преступлений, совершённых рецидивистами.

За минувшие сутки одесская милиция раскрыла 8 ранее совершённых преступлений; с начала августа - 28.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив