Водитель автобуса оскорбил девушку в инвалидной коляске

25.12.2018 в 08:39
Водитель автобуса оскорбил девушку в инвалидной коляске

Водитель автобуса оскорбил девушку в инвалидной коляске

Не ездить в вечернее время посоветовал девушке в инвалидной коляске водитель коммунального автобуса в Кропивницком. Такое унизительное предложение и нежелание водителя помочь пассажирке на остановке возмутило других пассажиров. Они сняли происходящее в салоне автобуса и выложили видео в интернет. За такой поступок водителя хотят уволить.

16-летняя Наталья живет в отдаленном микрорайоне Кропивницкого. Возможность ездить городским транспортом появилась год назад, когда приобрели крупногабаритные коммунальные автобусы. Наталья утверждает – обычно водители приветливые и охотно помогают. Пренебрежение в транспорте почувствовала впервые.

 

"Он автобус не опустил, я попросила: "Помогите с бордюра съехать". И он сказал: "Это в мои обязанности не входит. Уже темно, как я вас там должен высадить. Таким, как вы, нужно установить время, до которого часа ездить", – рассказывает Наталья Макогон.

Наташины родственники не могут понять, как водитель мог советовать установить границы на право девушки в инвалидной коляске пользоваться общественным транспортом.

Ведь, несмотря на физические ограничения, девушка ведет активный образ жизни. Общественным транспортом пользуется каждый день.

 

"Езжу погулять с друзьями, на тренировки. Стреляю из пистолета, из пневматики", – делится девушка.

В свою очередь, водитель, который оскорбил Наталью, подозревает – в сети выложили видео, чтобы дискредитировать компанию.

За поведение недобросовестного водителя у Натальи попросил прощения начальник городского управления транспорта. Сейчас рассматривают вопрос об увольнении шофера.

Сама Наталья на водителя не обижается и просит его не увольнять. Ее просьбу обещают учесть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив