Сын убитого Каддафи написал письмо Путину, в котором просит его о помощи

25.12.2018 в 10:46
Сейф аль-Ислам Каддафи

Сейф аль-Ислам Каддафи

Сын бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам попросил президента России Владимира Путина о поддержке на выборах президента Ливии в 2019 году.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Отмечается, что Сейф аль-Ислам лично передал письмо президенту РФ Путину через заместителя главы МИД России Михаила Богданова. В письме он выразил надежду, что Россия станет посредником в переговорах с различными политическими силами в Ливии и предоставит ему финансовую помощь.

"Наша позиция заключается в том, что никто не должен быть изолированным и исключенным из политической жизни Ливии", - заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. "Сейф аль-Ислам имеет поддержку конкретных племен в Ливии, и должен быть частью общего политического процесса", - добавил он.

Богданов также отметил, что Россия поддерживает контакты со всеми сторонами в Ливии. "Мы поддерживаем их всех", - подчеркнул представитель Путина на Ближнем Востоке.

Напомним, президентские выборы в Ливии под эгидой ООН запланированы на начало 2019 года.

Как пишет Bloomberg, главнокомандующий армии Ливии Халифа Хафтар, который поддерживает контакты с РФ, является одним из претендентов на пост президента Ливии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив