Непогода в Украине: села без электричества, машины в снежном плену

26.12.2018 в 10:00

По состоянию на утро среды, 26 декабря, из-за непогоды в Украине остаются обесточенными 479 населенных пунктов. Об этом свидетельствует информация в сводке спасателей, опубликованной на сайте ГСЧС.

В частности, из-за дождей, мокрого снега и порывов ветра без света остались населенные пункты в 10 областях: в Днепропетровской - 172, Полтавской - 119, Кировоградской - 68, Луганской - 47, Харьковской - 33, Черкасской - 12, Сумской - 9, Донецкой - 9, Черниговской - 8 и Николаевской - 2.

Кроме того, из-за непогоды затруднено движение транспорта в четырех областях Украины: Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Черкасской. В них же спасатели ввели ограничение на проезд крупногабаритного и пассажирского транспорта.

Стоит отметить, что еще вчера вечером в списке областей, на дорогах которой осложнено движение транспорта, значилась и Николаевская. Сегодня утром ГСЧС уже не сообщает о каких-либо проблемах с проездом в регионе, правда, два населнных пункта остаютсчя обесточены.

От подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области привлекалось 15 единиц техники повышенной проходимости и 46 человек личного состава для проведения разведки на автодорогах и оказания помощи населению. Всего из заснеженных кюветов и скользких участков дорог отбуксировано 17 автомобилей, оказана помощь 35 лицам, убрано с проезжих частей 3 дерева, которые препятствовали движению автотранспорта. Данные случаи произошли в Березнеговатском, Арбузинском, Казанковском, Домановском, Витовском, Николаевском, Новобугском, Первомайском, Березнеговатском районах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив